Как получить гражданство РФ для человека, рожденного в Грузии и имеющего только свидетельство о рождении?

• г. Абакан

Я родилась в грузии в 2000 году потом родители привезли меня в Россию месячную

У меня только свидетельство о рождении в Грузии

С того времени у меня только свидетельство о рождении и больше ничего

Училась до 9

Уже замужем но не официально 2 детей граждани рф

Как мне получить гражданство рф.

Помогите пожалуйста

Возможно получить в посольстве СССР в Москве паспорт грузии.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)

""Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

...

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Грузии 2000 г меня привезли 6 месячную в Россию

У меня только свидетельство о рождении в Грузии

Отец Гражданин Росссии а у мамы виднажительство.

У меня уже двое детей муж гражданин РФ и дети тоже

Могу ли я в москве в посольстве грузии (Швейцарии) получить грузинский паспорт?

Помогите пожалуйста

Не знаю с чего начать боюсь депортации

Дети маленькие.

Можете помочь мне очень нужна помощь Я приехала в Россию на ручках родителей месячная 6 или 7 месячная

2000 года сейчас мне 20 лет

Я замужем но не официально так как у меня нет паспорта

У меня только свидетельство о рождении в Грузии

У меня уже двое детей граждани Рф

Могу ли я как то без выезда получить паспорт хоть грузинский

Дети маленькие а оставить не с кем или в Москве в посольстве могу ли получить грузинский паспорт? Прошу помогите.

Можете помочь мне очень нужна помощь

Я приехала в Россию на ручках родителей месячная 6 или 7 месячная

2000 года сейчас мне 20 лет

Я замужем но не официально так как у меня нет паспорта

У меня только свидетельство о рождении

У меня уже двое детей граждани Рф

Могу ли я как то без выезда получить паспорт хоть грузинский

Дети маленькие а оставить не с кем или в Москве в посольстве могу ли получить грузинский паспорт? Прошу помогите.

Я гражданин грузии родился в городе батайске отец является гражданином россии у меня только свидетельство о рождении российское 1994 года в 2005 году меня забрали родители в грузию сейчас я хочу вернутся в батайск и получить гражданство россии реально ли это только со свидетельством о рождении.

Из Грузии в Россию я переехал когда мне было 13 лет, паспорт грузинский я не получал, сейчас живу в россии, российского гражданство так же не получал. Из документов у меня есть только свидетельство о рождении в грузии. Меня интересует вот что, могу ли я по свидетельству о рождении в грузии, в посольстве грузии в москве получить паспорт или загран паспорт, для того что бы я смог вернуться в грузию. Или что мне нужно сделать для того что бы я получил грузинское гражданство, и что для этого сделать куда обратиться?

Всем здравствуйте.

Как можно получить гражданство РФ?я родился в 1979 году в Грузии. В 1995 меня привезли в Москву и с того момента не покидал Россию. Так как паспорт раньше получали в 16 лет, соответственно я его никогда не получал. На руках только свидетельство о рождении ссср на грузинском языке. Есть гражданская жена россиянка и трое совместных детей, но они оформлены на неё как мать одиночка так как я не мог подтвердить отцовство без паспорта. Помогите, и уехать не могу в Грузию и здесь тоже так не может продолжаться. Был в посольстве в Москве грузинском, они делали запрос в Грузию для возвращения на родину, но там отказали в свидетестьве без справки об отсутствие российского гражданства, а как я мог его получить за столько лет с одним только свидетельством на руках? И справку эту не дают.

Такой мои дети родились в Московской обл г.Видное в 2004 2005 г загс г.Видное отказал выдаче свидетельство о рождении детей и мне пришлось обратиться в посольство Грузии в Москве муж у меня гражданин РФ я сама гражданка Грузии дети мои границу не пересекали школу закончили в Москве мне надо получить гражданство РФ детям и от меня требуют справку что они не граждане Грузии куда мне обратиться уже 18 лет не могу решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родилась 2000-ом в Грузии ей сейчас 13 лет. В роддоме в Грузии не выдали справку о рождения и по этому до сих пор и нету сведетельство о рождении. Родители ребенка оба граждани россии. Живем в Москве. Прошу пожалуйста скажите где и как получить сведетельство о рождении ребенка. Могу ли получить в Москве. За ранее сбосибо.

Мне 28 лет и у меня не когда не было паспорта есть только свидетельство о рождении СССР Армении проживаю в России с 2004 года с родителями мой родители получили гражданство РФ в 2008 году как получить мне получить гражданство РФ?

Сложилась вот такая ситуация. У мамы паспорт СССР, родилась в Грузинской ССР. Паспорт Грузии не получала. Приехала в Россию в 1993 году и не выезжала никогда. У нее дочь гражданка РФ, у сына ВНЖ ЛБГ в РФ, муж гражданин Грузии. Подскажите, что можно сделать? Можно ли отказаться в посольстве Грузии от гражданства Грузии и подать заявление на гражданство РФ? или можно через отказ от гражданства Грузии получить РВП или ВНЖ ЛБГ 9 лицо без гражданства). Мама 1956 года рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение