Как вернуть 13% при строительстве дома - секреты возврата денег

• г. Краснодар

Скажите, возможно ли вернуть 13% со строительства дома? Т.е. покупается земельный участок, заключается договор с подрядчиком на строительство дома - оплачивается. За что можно вернуть 13% и как?

Ответы на вопрос (4):

- возможно вернуть затраты на все строительные материалы и все строительные работы - собирайте чеки о покупке стройматериалов, составляйте договора о строительстве дома (все работы, которые будут проводиться - проводка электрокабеля, водопровод и т.д.)...по строительным документам должны быть приложены документы об оплате (наличным или безналичным способом, или товарные чеки, др.платежные документы... подтверждающие ваши затраты...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно пп.3 п.1 ст.220 НК РФ Вы можете получить имущественный вычет не только при покупке, но и при строительстве жилья. При этом вычет Вы вправе получить как по расходам непосредственно на постройку квартиры или дома, так и на проценты по кредиту, выданному под строительство.

Спросить
Пожаловаться

По первому вопросу спасибо все понятно, а по второму? "Как?" Это только при случае, если владелец официально трудоустроен и платит налоги?

Спросить
Пожаловаться

Да, возвращается же подоходый налог за предыдущий год, который с вас удерживался... и так каждый год до полной налоговой выплаты...

- или, если вы работаете, то можно обратиться в налоговую и просить оформить справку для работодателя, чтобы он не взыскивал в течение года с вас подоходный налог (и так тоже каждый год надо заказывать такую справку)...

Спросить
Пожаловаться

Как доказать долевое участие при строительстве жилого дома, для строительства был продан земельный участок с домом за городом, есть договор купли продажи, как доказать что деньги были потрачены на строительство жилого дома?

Заключил с подрядчиком договор на строительство бани. Заплатил аванс. Срок завершения строительства по договору закончился. Подрядчик к строительству не приступал, на телефоны не отвечает. Я живу в Москве, подрядчик прописан в Нижегородской области, участок под строительство находится в Раменском районе Московской области. К кому и куда мне обратиться, чтобы вернуть аванс.

В собственности земельный участок по кадастровой выписке имеет статус индивидуального жилищного строительства с разрешённой застройкой дома до 3 этажей. При подаче уведомления о строительстве выясняется, что этот земельный участок не соответствует правилам землепользования застройки (относится к зоне дачного строительства) Что нужно делать в данной ситуации и можно ли начинать строительство. Если начать строительство без разрешения, чем это грозит?

Мы вложили деньги в строительство двухквартирного дома. Оплату произвели в размере 100%. Срок сдачи дома в договоре обозначен 180 дней с даты поступления предоплаты. Но второй дольшик дома деньги не внес и на сгодняшний день Застройщик заморозил строительство, ссылаясь на неуплату второго дольщика. Насколько Застройщик правомерно поступает в данной ситуации ведь в договоре об этом ничего не гворится.

Договор у нас строительного подряда со следующей оговоркой: договор заключается с целью исполнения обязательств Подрядчика по капитальному строительству с отделкой квартиры в малоэтажном двухквартирном доме блокированного типа, строительство которого производится в рамках договора долевого строительства двухквартирного жилого дома.

П. 1.7. применяется только при строительстве квартиры в двухквартирном Блокированном жилом доме.

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Есть оформленный на жену земельный участок. На участке ведется строительство дома. Можно ли по окончанию строительства оформить дом на мужа?

Молодая семья хочет оформить ипотеку на завершение начатого строительства жилого дома. Земельный участок и незавершенное строительство оформлено на супругу, также имеется брачный договор на основании которого после завершения строительства жилой дом и земельный участок будет принадлежать супруге. Вопрос такой: можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если есть брачный договор по которому сказано, что после завершения строительства жилой дом будет оформлен в собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в суде быть признано право собствнности участника долевого строительства на не завершенный строительством многокварирный жилой дом, если вырыт только котлован, проведена канализация? Подтверждается право только договором о совместной деятельности, приходно-расходными ордерами. Договора подряда на строительство не было заключено.

Что делать третьему участнику долевого строительства?

Как быть с землей, если право будет признано за двумя участниками, а земельный участок по строительство был выделен одному из них?

Имеет значение какой из участников заключил договор долевого участия в строительстве первым? Какие оправдвтельные документы должны у участника, чтобы доказать, что денежные средства. Внесенные им согласно ордерам, были израсходованы именно на строительство?

Заключил договор на строительство дома, внес предоплату (аванс). Но позже решил отказаться от строительства этого дома в пользу строительства двух домов меньшей площади, так как в одном доме две семьи как ранее планировалось жить не захотели. Можно ли вернуть аванс? Есть договор и приходный ордер на сумму аванса. Прошу обратить внимание - никаких работ по строительству еще не производилось.

Заранее благодарен.

В мае 2014 года договорилась о постройке жилого дома. Договор составлял прораб и я не имея опыта в строительстве подписала договор в котором указывались только сумма и конечный срок строительства. Деньги за строительство я выплатила, срок строительства подошел к концу а дом построен только на тридцать процентов. Помогите как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение