Проблемы с заказом кроссовок в интернет-магазине - как вернуть деньги после отказа в заявлении на возврат?

• г. Саратов

Заказала кроссовки в интернет-магазине. Прислали другой фирмы мужские и большого размера. Писали заявление на возврат денежных средств, но было отказано. Подскажите, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Что значит было отказано? По закону о защите прав потребителей вам вернут деньги и 50% штраф за отказ вернуть, это закон. Плюс можно взыскать 1-2 тысячи за моральный ущерб. Напишите, как вам отказали, есть ли бумага от магазина, юридическое это лицо или ИП, можно будет посоветовать конкретные шаги.

Спросить
Пожаловаться

Заказал в интернет-магазине регистратор. Они прислали не рабочий, другои фирмы. Как вернуть деньги и наказать эту фирму.

Через интернет заказали кросовки мужские зимние а пришли летние женские как вернуть товар деньги.

Я живу в провинциальном городе. Заказала в интернет-магазине Fine Flare блузку, которая мне не подошла и я ее вернула по средством почты магазину. Возврат денег магазин мне не осуществляет, мотивируя это тем, что «Денежные средства вернулись к нам обратно, просим Вас повторно направить реквизиты для возврата денежных средств». Такая ситуация длиться уже 2 месяца. Что делать в таких ситуациях? Как можно вернуть свои деньги?

Пишу заявление на возврат денежных средств в интернет магазин. Заказала косметику, оплатила, но нашла другой вариант. Отправитель согласился вернуть деньги и не отправлять товар. Что в таком случае мне нужно указать в заявлении в пункте "причина отказа"?

Помогите пожалуйста! Заказала в интернет-магазине кроссовки. Прислала другого цвета. По телефону посылают звонить в службу возврата товара, но дозвониться до нее невозможно. Как оформить возврат не знаю. Есть адрес в Москве. Я проживаю в Калининграде. Как оформить возврат кроссовок в магазин.

Заказал через интернет зимние ботинки, прислали почтой России кроссовки, непонятно какого качества. Сайт магазина (brendlog) исчез (), телефон с которого присылали СМС не существует. Могу вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала наколенник через интернет магазин, по условиям нужно было внести 100% предоплату в магазине. Внесла, получила чек, но через 20 минут отказалась, потребовала возврат денежных средств так, как в магазине увидела другую модель наколенников. Мне было отказано в возврате, без основания. Сказали пока товар не доставят, деньги возвратить не смогут. Я ответила, что мне не нужен товар, верните деньги, что я уеду в другой город. У меня не будет возможности забрать деньги, но продавец магазина ответила, что у них такие правила и не произвела возврат. Что мне делать? Чек на руках об оплате, а на сайте магазина я отказалась от заказа.

Заказала в интернет магазине покупку, не успела забрать с почты и договорились, что деньги вернут. Сегодня позвонили, отправили заявление на возврат денежных средств. Там нужно заполнить поспортные данные и другое, это безопасно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение