Как уволиться по выслуге лет из службы принудительного исполнения - ответы на вопросы пенсионера по линии МВД.

• г. Смоленск

Пенсионер по линии МВД, выслуга 18 лет 2 м. плюс 2 года армии.. работал в ФССП россии 7 лет. потом полтора года на другой работе с перерывом. Последние 4, 5 г. опять работаю в ФССП. Перехожу по рапорту в службу принудительного исполнения. Вопрос: С какого момента я могу уволиться по выслуге лет из службы принудительного исполнения.? Смогу ли я уволиться на пенсию буквально на следующий день после зачисления на должность. Сколько засчитают выслуги? Пенсию МВД не смогу ли я вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да вы имеете право уволится хоть на следующий день, по выслуге лет. Выслугу лет засчитают в полном объеме на дату выхода на пенсию по выслуге лет.

В соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению 2 к настоящему Федеральному закону, и при замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 7 - 9 части 1 статьи 33, пунктами 1, 8.2 и 8.3 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 - 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации") (с учетом положений, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта)

Спросить
Пожаловаться

Но переходя в службу принудительного исполнения я подпадаю под другой закон. Закон под номером 382 о службе в органах принудительного исполнения. И федеральному Закону от 1993 года за номером 4468-1 "о пенсионном обеспечении военнослужащих" Согласно которого пенсия МВД будет приостановлена согласно в соответствии со ст. 14 данного закона. Каким образом ко мне будет касаться фз № 166 и я уже не буду федеральным государственным гражданским служащим. И вопрос звучал по другому. "Вопрос: С какого момента я могу уволиться по выслуге лет из службы принудительного исполнения.? Смогу ли я уволиться на пенсию буквально на следующий день после зачисления на должность. Сколько засчитают выслуги? Пенсию МВД не смогу ли я вернуть?" Поэтому не могу понять ответ, относиться ли он ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

Ничего не препятствует вашему увольнению.

Вы можете получать пенсию за выслугу лет в органах МВД РФ плюс страховую пенсию по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) при соблюдении следующих условий назначения страховой пенсии по старости, которые установлены в Федеральном законе «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Или может я что то неправильно понял?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста всегда рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД, ветеран БД. Работаю 2 года на судостроительном заводе, выслугу платят наравне с выпускниками ПТУ. Должна ли входить выслуга лет в МВД в выслугу на гражданке? Змер выслуги лет у пенсионера МВД на гражданке?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

6 лет прослужил в армии,5 лет прослужил в мвд, льготной выслуги 17,вернулся в армии, могу ли я через три года в армии выйти на пенсию по льготной выслуге? Учитывается выслуга лет в мвд к выслуге в вс рф?

Я работаю в ФССП СП по ОУПДС с 06.2014 г., имею выслугу 19 лет в МВД. Могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге в органах принудительного исполнения?

Я отработал в системе МВД. Ушел на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении. Продолжил работать в системе МВД на должности государственной гражданской службы (правовой отдел) было выдано удостоверение МВД. Переведен с гражданской службы по п. 5 ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 79-ФЗ на должность сотрудника полиции через процедуру восстановления и продолжил службу в ОВД. Будет ли период государственной гражданской службы включаться в стаж по выслуге лет в МВД? т.к. по выходу вновь на пенсию мне включили в выслугу лет гос. службу, буквально через несколько дней сообщили, что гос. службу в выслугу лет включили не правильно и необходимо вернуть N сумму.

До армии работал учителем потом три года службы и после опять работа учителем по настоящее время, войдет ли служба в армии в стаж на выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вылуга в ОВД 18,5 лет и 2 года срочной службы в ВС,плюс с 2009 года идет год за 1,5 по сей день. При расчете мне пенсии сколько лет выслуги мне засчитают?

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение