Не перечисляет пособие по безработицы 26.04.2020 назначили пособие и по сегодняшний день его перевели.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

По закону пособие выплачивается от одного до двух раз в месяц. Выплата пособия зависит от посещения гражданином Центра занятости населения (далее - ЦЗН). Обычно начисление происходит после посещения ЦЗН (перерегистрация, выдача направлений). Иногда в сложившейся практике некоторых отделения ЦЗН первые выплаты могут задерживаться на полтора или два месяца, объясняют они это проверкой начислений соискателя работы, если ранее гражданин работал. Если же гражданин получает минимальное пособие, то выплата будет происходить своевременно. В любом случае вам надо обратиться в ЦЗН за разъяснением задержки выплат.

Спросить
Пожаловаться

Муж состоял на бирже труда с 01.07.2020 по 20.08.2021 г. С 21.03.2021 год по сегодняшний день осуществляет уход за пожилым человеком старше 80 лет. Пособие по безработице он получал только за август 2020 и сентябрь 2020. С октября по март стоял на бирже но пособие по безработице ему не платили.

Мне пришёл отказ в пособии от 3-7, по причине отсутствия пособия по безработице за 4 месяца во взятом им периоде. Права ли социальная защита?

Ведь в указе президента в правиле нулевого дохода нет ни слова про пособии по безработице.

Моя подруга получила пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет за январь, а я нет. Пособия перечисляют всем в один день? Пособие перечисляет ФСС или ещё нужно подождать?

Сколько должен получит пособие по безработице если было оформлено 4 июля 2020 г по сегоднешний день имеются трое детей несовершёнолетние.

Я 1 июня 2020 г. подавала заявление на назначение пособия с 3 до 7 лет и мне его назначили, т.к я с мая 2020 г. встала на учёт по безработице. Я по сей день безработная, с 2 детьми, без мужа. Мне 1 апреля нужно писать заявление на увеличение пособия или нет? Ребёнку 14 июня 2021 г. исполнится 8 лет.

Я закрыл ИП 25 августа 2020 года, в период пандемии. Заявление на получение пособия по безработице подал 16 февраля 2021 года. Мне назначили пособие в размере 1500 рублей на 3 месяца. Мне 59 лет. Заявление подал впервые.

Вопрос: почему мне назначили пособие в размере 1500 рублей, хотя постановлением правительства для граждан, закрывших своё ИП в период пандемии, т. е. с марта по октябрь 2020 года предусмотрено максимальный размер пособия 12130 рублей? Алексей Рыбаков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с работы по собственному желанию 20 декабря 2019 г. (работал более 10 лет непрерывно). Обратился в центр занятости для получения пособия 20.07.2020 г. Назначили минимальное пособие, ссылаясь на

«Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице»

— «п. 2. Пособие по безработице уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

С какого момента в законе считается „начало безработицы“. С момента, когда я уволился, или с момента обращения в ЦЗН? Спасибо!

Я получала пособие по безработице с наября 2019 по май 2020. На сегодняшний день продолжаю стоять на учёте в ЦЗН. Согласно Постановлению Правительства от 10.06.2020 г. на три месяца продлевается возможность получить пособие по безработице для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты. Мне в цетре занятости отказали в продлении, при этом не смогли внятно ответить, почему мне не положено продление. К тому же, у меня трое несовершеннолетних детей. На них тоже не назначили выплаты. Правомерно ли мне отказали в продлении выплаты пособия по безработице и выплат на детей? Если не правомерно, что мне дальше делать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение