Как решить проблему с кредитом после пропущенных платежей и неуведомления о судебном приказе?

• г. Томск

Помогите пожалуйста разобраться! Я брал кредит 1 ноября 2016 года! Так получилось что не смог внести ни одного платежа, в январе 2020 года банк подал в суд и суд вынес судебный приказ о зыскании! Суд меня об этом не уведомил, обжаловать не имел возможности, узнал об этом только в мае 2020 года! Как быть что делать! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Восстановите срок и обжалуйте судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно узнать данные приказа судебного, кто его вынес. Потом писать заявление на отмену приказа и восстановление сроков, думать уважительную причину почему вы его по почте не получили когда суд направлял. Если все правильно сделаете суд приказ скорей всего отменит его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг в рамках приказного производства. Необходимо подготовить мотивированные документы в суд, главное грамотно подготовить документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

2013 брала кредит. Потом прислали по почте кредитную карту. Январь 2014 последний платеж. В ноябре 2019 год коллекторы подали в суд.

Декабрь 2020 Отменила судебный приказ.

Ноябрь 2021 подали исковое.

Можно ли по менять Сид в суде?

В 2010 г брал кредит 200 тр плотил в течение года позже не смог плотить в 2013 гбанк передал долг коллекторам тогда же был и последний платёж в ноябре 2019 г коллекторское агентство подало в суд на сумму 10000 тр что это может быть, и как отменить судебный приказ если нахожусь в другом городе и домой смогу вернутся только в конце января.

В банке была оформлена кредитная карта в 2013 последний платёж внесён в январе 2017 г. В марте 2021 г. коллекторы подали в суд. Мировой судья вынес судебный приказ, копию приказа на руки не получали. В мае 2022 пристава арестовали счета в банке. Что делать в этом случаи?

В 2013 году брала кредитную карту, не платила потому что банк исчез был украинский, как раз там война начиналась. Сейчас в январе 2020 года, коллекторское агенство подало в суд взыскать с меня сумму 30 тыс, я узнала об этом через год в январе 2021, отменить судебный приказ у меня получилось, что дальш.

Если банк подал на судебный приказ в 2016 году. Суд вынес приказ. Об этом приказе узнали только в 2019 году от судебных приставов. Было написано возражение в суд на судебный приказ. Приказ отменен. Исполнительное производство у приставов закрыто. Банк подает иск в суд районный. На днях присылает письмо с заключительными требованиями от 2016 года. Как поступить в этой ситуации? СИД пропущен или нет?

Что делать. Ситуация следующая.

Муж брал в 2012 году кредит в банке агропромкредит, последний платёж сделан в 2013 году, в 2016 году банк подал в суд и по решению суда мы выплатили 68 тысяч (кредит был выплачено полностью через приставов в 2017 году). Сегодня пришло письмо по старому месту жительства о том, что агропромкредит получил судебный приказ на сумму 502 тысячи в качестве неустойки. Судебный приказ который был подан в мае этого года мы отменили, но банк снова подал иск в суд, суд состоится 14 октября, подскажите как нам выразить свое несогласие с претензиями банка, и что вообще делать в данной ситуации? Документы о том, что кредит выплачен через судебных приставов в полном объёме у нас есть.

Сегодня получил повестку в суд от сбербанка, платить перестал в мае 2015 года,2 кредита потребительских, в 2016 в ноябре был судебный приказ, я его по почте не получал поэтому сразу обжаловать не смог, узнал о нем в мае 2017 на сайте судебных приставов, восстановил срок отмены судебного приказа, успешно его отменил, как говорят коллекторы банка в декабре 2016 банк списал с одной из карт какую то сумму, сам ничего не платил, могу ли я на суде заявить, что банк пропустил срок давности, спасиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в феврале 2016 года взял кредит, совершил один платёж в марте 2016 года и больше не платил, срок окончания кредита февраль 2019. Банк продал долг и в сентябре 2021 коллекторы обратились в мировой суд, суд вынес судебный приказ о взыскании долга. В январе 2022 судебный приказ отменили, сейчас коллекторы обратились в районный суд. Можно ли сослаться на пропуск срок исковой давности? Так как последний платёж был в марте 2016 года.

04.12.2014 года был взят кредит, последний платёж был в феврале 2015. О том что банк продал долг коллекторскому агенству я не знала. В свою очередь агенство подало на меня в суд, об этом я узнала от пристава исполнителя. Судебный приказ на руки не получала, поэтому обжаловать судебный приказ у меня не было возможности. У пристава взяла копию судебного приказа от 23 мая 2018 года. Подскажите пожалуйста как правильно подать возражение на восстановление срока на обжалование. И ещё хотела узнать про исковую давность... если я правильно понимаю, то срок исковой давности начинается с момента последнего платежа (февраль 2015), а приказ от мая 2018 года, получается срок исковой давности уже прошёл (3 года)? И что мне делать в этом случае? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В марте 2015 года был произведен последний платеж по кредитной карте. В феврале 2016 года банк подал судебный приказ о взыскании, который был мною отменен. В январе 2020 года банк вновь подает в суд на взыскание долга. В данном случае пропущен срок исковой давности или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение