Как снять залог, оставившись без организации-залогодержателя?

• г. Краснодар

Вопрос такой, автомобиль был представлен в залог организации в качестве обеспечения по договору, сейчас эта организация внезапно прекратила работу, как снять залог?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если компания ликвидирована то получите выписку из ЕГРЮЛ и обратитесь к нотариусу для исключения авто из реестра залогов.

Спросить
Пожаловаться

Все может быть гораздо проще. Не для публичной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Компания официально не ликвидирована, просто перестала работать и выходить на связь.

Спросить
Пожаловаться

Без официальной ликвидации снять обременение не получится. Только в случае полной оплаты. Оплату Вы можете внести в депозит нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Я физическое лицо, выступила гарантом за организацию, которая взяла кредит в банке под залог моей недвижимости. Сейчас организация обанкротилась и банк требует вернуть залог. Оценка залога была в 17 млн. рублей. Долг организации перед банком составляет 15 млн. рублей. Вернет ли банк мне разницу 2 млн. рублей и как мне дальше забрать с организации сумму залога.

Вопрос такой, по судебному решению была произведена добровольная оплата долга, документ об оплате приставам предоставлен не был, вследствие чего они повторно сняли средства с банковского счёта. куда обратиться за возвратом средств, если организация в пользу которого были сняты средства находится в процессе ликвидации, а директор организации открыл другую организацию по тому же адресу. Заранее спасибо!

Я индивидуальный предприниматель. С организацией был заключен договора аренды. По которому я внес залог и оплатил месяц аренды. После месяца работы, решил расторгнуть договор, сообщил письменно в организацию. В положенный срок освободил помещение. Представитель организации забрал ключи но акт не подписал, написал расписку о том что взял ключи. Сейчас эта организация не отдает залог и не подписывает акт приемки помещения. Что мне делать?

Приобрел автомобиль история авто такая, организация продала авто другой организации эта организация продала авто перекупу я купил у перекупа. Есть два дкп от последней организации на перекупа с печатями организации и тд и от перекупа мне, но не хватает дкп от организации на организацию, но есть запись в птс с росписью и печатями обеих организаций. Смогу ли я поставить авто на учет без первого дкп.

Юридическое лицо (организация) предлагает своему работнику оформить договор аренды автомобиля без экипажа на автомобиль принадлежащий организации. (т.е. арендодатель - организация, а арендатор - работник, работающий в этой организации по трудовому договору)

Индивидуальным предпринимателем до заключения договора было предоставлено организации обеспечение исполнения договора. Договор исполнен. В настоящее время ИП умер, но у организации имеется обязанность в силу 44-ФЗ о возврате обеспечения. Кому в данном случае следует возвращать денежные средства, перечисленные в качестве обеспечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации А была выездная проверка ИФНС наложил штраф, организация Б выступила обеспечителем (для того чтобы расчетный счет организации А не заблокировали. Сейчас на расчетный счет организации Аналожили инкасовое. Считается ли. что обеспечения с организации Б были сняты?

До 01.11.13 г была организация которая предоставляла коммунальные услуги ненадлежащего качества, (имеются акты обследования). с 01.11.13 приступила к деятельности другая организация о существовании которой мы не знали. Как должны были оповестить жителей о смене организации? Где найти данные приступила организация на правах правоприемника? И должны ли были данные о ненадлежащем качестве предоставления ком. услуг передаваться в другую организацию?

Наша организация дала заем фирме в качестве обеспечения оформили договор залога недвижимости. Есть ли варианты, когда к залогодержателю переходит право собственности на залог? Фирма не хочет в качестве отступного отдавать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение