Вышел из строя телевизор и ресивер от спутниковой антенны из-за скачка напряжения - как получить возмещение ущерба?

• г. Великий Новгород

В одной из деревень Новгородской области из-за скачка напряжения в сети вышли из строя телевизор и рессивер от спутниковой антенны. Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

ав можете возместить ущерб через суд

Спросить
Пожаловаться

При включении телевизора в электрическую сеть. Телевизор сломался из за повышенного напряжения в электрической сети. Как мне возместить ущерб за ремонт телевизора.

Каким образом действовать в сложившейся ситуации, какие шаги предпринять.

16/10/2009 в 4:40 произошел скачет напряжения в результате которого произошло возгорание телевизора и вышла из строя бытовая техника (два телевизора, микроволновка, домашний кинотеатр, да видеомагнитофона, цифровой спутниковый ресивер, телефонный аппарат).

Был вызван дежурный электрик. С его, слов причиной скачка стало возгорание нулевой фазы в электрическом щитке на лестничной площадке.

Каким образом мы можем возместить причиненный ущерб.

Спасибо.

В результате скачка напряжения в квартире вышли из строя большинство эл.приборов. Нанесен значительный ущерб, могу ли я требовать возмещение ущерба? Кому требуется предъявлять претензию и как это правильно сделать? Что делать в случае отказа организации добровольно возместить ущерб? Какие документы надо собрать для этого?

У меня после скачка напряжения в сети сгорело много электронного оборудования. Как мне возместить ущерб? Хотелось бы получить пошаговую инструкцию. Спасибо.

В результате скачка напряжения в сети у меня вышел из строя телевизор. В гарантийной мастерской телевизор отказались принять в ремонт по гарантии, мотивируя отказ тем, что имело место нарушение эксплуатации телевизора. Меня интересует вправе ли гарантийная мастерская отказать в бесплатном ремонте при такой ситуации? Можно ли воздействовать на энергоснабжающую органиазацию, если да, то какие конкретные шаги необходимо сделать для взыскания ущерба?

Во время скачка напряжения ресивер вышел из строя. Обязаны ли работники энергосбыта сами отвозить прибор в ремонт и оплачивать материальные затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки иза скочка напряжения сгорела тарелка (ресивер) а у соседей бытовая техника.. кто должен возместить убытки?

После скачка напряжения в сети многоквартирного дома у нас сгорела бытовая техника. Что делать? Возможно ли возместить ущерб и каков алгоритм действий?

Из-за резкого скачка напряжение в электросети квартиры вышла из строя бытовая и эл.техника Как взыскать с жкх за ущерб. С чего начать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение