Может ли почтальон отказаться от продажи товаров и продуктов на рабочем месте?

• г. Ульяновск

Я работаю почтальоном в селе. Нас заставляют брать на продажу продукты и другие товары. Имею ли я право отказаться от этого. И может ли супервайзер заставлять нас это делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно имеете право отказаться.

Дополнительные обязанности могут быть поручены работнику только с его согласия и за дополнительную плату (статьи 60 и 379 Трудового кодекса РФ).

Да и вообще, где почта, где продукты..

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я работаю почтальоном 1 класса. И нас заставляют брать газеты на продажу людям., имееют ли право нас заставлять брать на продажу газеты и журналы? И нам сказали что если мы не можем в месяц продать минимум на 5000-6000 тысячь газет то нам надо писать заявление об уходе? Имееют ли право руководство так нас заставлять если мы пришли туда работать почтальоном а не продавцом? И как нам быть?

Работаю почтальоном, заставляют товар с собой таскать, и продавать. Установили план в 10 000 т. р.Я имею права отказываться и не брать товар.

Я работаю почтальоном, начальство заставляет нас носить и продавать товар, при не выполнении плана продаж грозят увольнением. Имеют ли они на это право? При этом в трудовом договоре про продажи ни чего не сказано.

Я работаю почтальоном на работе Очень мало подписок на газеты нас самих почтальонов заставляют выписывать что-нибудь Правильно ли это законно?

Работаю почтальоном, заставляют продавать товар в зале где ведется прием платежей имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в большой торговой сети магазинов, супервайзер заставляет выходить на другие магазины нашей компании в свои рабочие смены и в выходные дни. Имею ли я право отказаться, ведь устраивалась я именно на тот магазин в котором я работаю на данный момент.

Моя жена устроилась почтальоном в Москве. Загрузили всех почтальонов непрофильной работой. Заставляют носить с собой товары народного потребления в том числе продукты питания. Предлагать жильцам. Ссылаются на должностную инструкцию. Там есть пункт единственный пункт, на который они давят: "3.22 Осуществлять продажу знаков почтовой оплаты и непрофильной продукции на обслуживаемых доставочных участках". Разве торговля продуктами питания на вынос не регламентирована законодательством? Заставляют торговать в нарушение закона без медицинской книжки без чеков. Что делать?

Я работаю почтальоном в селе. В трудовом договоре работодатель написал пункт обязывающий почтальона выполнять план по продаже продуктов. Законно ли это? Почему почтальон обязан продавать продукты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение