Что делать, если моя автомашина повреждена в ДТП не по моей вине, а страховая компания не выплачивает компенсацию?

• г. Москва

Мой авто 2011 г.в. В мае 2012 произошло ДТП не по моей вине. Получила направление в СТОА к официалам. Но СК приостановила ремонт машины, т..к рассматривает тотал (с 15 мая по сегодняшний день). Мне было в СК предложено 2 варианта: либо от официалов переводят авто на ремонт к неофициалам, либо тоталят (10 процентов износа, а на годные остатки пришлют своего человека). Автомобиль кредитный в залоге у банка. Страховая сумма по КАСКО 944500 руб. СК мне предлагает 460 тысяч перечислить банку, а на 200 тысяч выкупить годные остатки. Я все-равно перед банком должник, потому что досрочно должна выплатить 850 тысяч, а СК приблизительно мне предлагает 660 тысяч. Что мне делать? Машина в автосервисе гниет и ржавеет от погодных условий, ремонта нет, я кредит плачу в банк, а через месяц надо очередной КАСКО делать, чтобы перед банком отчитаться. Помогите, подскажите. Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (2):

Лика!

Обратитесь к независимым оценщикам, они Вам лучше подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лика. А если рассмотреть такой порядок. Страховая Вам предлагает 660 тыс руб, отдаете их банку . На остальную сумму (около 300 тыс руб) судитесь со страховой и с виновником ДТП. Конечно, желательно бы изучить договор со страховой. Может быть удастся их согнуть и без суда.

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошло дтп. я не виновата. Мой автомобиль застрахован по каско страховая сумма 850 000 руб. страховая компания признала тотальную гибель автомобиля. Автомобиль находится в залоге у банка. Страховая фирма вынесла решение оплатить долг банку, а на разницу стоимости выставила мой авто на торги в интернет и якобы нашла мне покупателя. Я обратилась в независимую экспертизу, жду ответа. Но мне сказали что, авто подлежит ремонту. От страховой прошу направление на ремонт и получаю ответ - ремонт нецелесообразен. Правомерно ли действие страховой фирмы. Моё авто стоит более 1 000 000 руб., максимальная комплектация, машина на гарантии у дилера, автомобилю всего год.

Скажите пожалуйста: если на момент ДТП полис КАСКО действовал. Машина взята в кредит в банке, где обязательное условие: страхование авто (КАСКО). Сейчас машина находится в ремонте, на официальном СТО, но полис КАСКО закончился. СК предложила застраховать (на время ремонта - 1 месяц) годные остатки, а после окончания ремонта застраховать уже полностью исправный автомобиль... Банк требует предоставить пролонгированный полис.. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

8 мая обратились с заявлением к страховой компании. 20 мая Выдали направление на СТО (ремонт). 21 авто был принят на СТО (дефектовка) 28 Июля написана претензия о бездействии. Совсем недавно признали что машина идет под списание. Страховая компания известила нас письмом что предварительная оценка стоимости ремонта авто 80% его действительной стоимости. На момент заключения договора страхования. Машина кредитная я так понимаю у банка сейчас нет залога и он просит заплатить остаток по кредиту банку и забирая машину выплачивает мне сумму за минусом погашения кредита банка. И страховая компания забирает мой автомобиль. Вопрос: Нет ли возможности оставить автомобиль и просить выплату за авто?

В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит. Машина застрахована каско. Либо мне как поручителю выплачивать кредит?

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

В сентябре было дтп, машина перевернулась раза 3. Мпшина в кредите есть каско. Страховая компания оценили ущерб в тотал. Страховая отправили письмо в банк, что выплатит 180 000 р по каско, после этого банк передает кредит в другой банк, на основании 13 пункта кредитного договора. Приходит уведомление письмо с нового банка. В новом банке не в курсе о том, что автомобиль в тотале. Что теперь делать? И Как?

Прошу подсказать по следующему страховому случаю: В августе 2012 был приобретен легковой автомобиль за 680000 руб. (105000 руб. собственные средства) остальное в кредит через РГС-Банк, оформлено Каско, Машина в залоге у банка. В декабре 2012 г. на трассе в тяжелых климатических условиях произошло опрокидывание машины. Вызвал ГИБДД, документы оформлены. Пакет документов передал в страховую компанию. Поставила машину на ремонт к официальному дилеру, так как машина на гарантии. Страховая объявила о полной гибели авто! Какие мои дальнейшие действия. Как будут возмещать мой ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Вопрос: Автомобиль преобрётен в кредит, правообладатель по договору банк. Авто застраховано по КАСКО. В результате ДТП признано потерпевшей стороной. В договоре страховая-банк чинить авто только на специализированном СТО. По результатам оценки ремонта на специализированном СТО, сумма ремонта превышает сумму, оговоренную в договоре КАСКО на ремонт. В результате этого машина признана безвозвратно утраченной. Со слов страховой, они отдают сумму страховки за минусом аммортизации машины банку, при этом авто оставляют у себя. Банк погашает задолжность и остаток суммы выплачивает заёмщику. Сумма абсолютно неадекватная. Правомочно ли то,что страховая забирает авто? Мы готовы отремонтировать авто на другом СТО, вместившись в сумму по убытку от КАСКО, дальше платить ежемесячно или досрочно погасить кредит в банке, это реально? А то получается какой-то сговор-лохотрон между банком и страховой. Спасибор за ответ.

В ноябре 2011 года в банке Траст был взят кредит 60000 руб. В мае 2012 досрочно погашен. Сумма оплачена та которую озвучил банк. Через три года в июне 2015 года банк через суд требует выплатить 45000. Ссылаясь на то что была не доплата около 2000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение