Отказ по безработице из-за отсутствия документального подтверждения прекращения деятельности - как разрешить проблему?

• г. Краснодар

У меня был договор ГПЗ, но на сегодняшний день он расторгнут. Подала на выплаты по безработице, но пришел отказ, Из-за причины что у них нет данных, что деятельность прекращена. Бывшая организация может предоставить 2-ндфл, но ПФР требует документальное свидетельство прекращение деятельности. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Представьте соглашение о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Здесь необходимо соглашение о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

У меня было ИП, велась деятельность, но в 2015 году договор аренды торгового павильона был расторгнут. Пришёл торговый сбор с 2016 по 2019 годы. В 2019 деятельность ИП была прекращена. Как можно обжаловать данный сбор?

Я директор и учредитель организации которая прекратила свою деятельность. На момент прекращения деятельности в организации числился сотрудник с договором в котором была почасовая оплата. Мы в момент прекращения деятельности его не уволили и он продолжает формально числится сотрудником. Он не работает и не получает заработной платы. Данный сотрудник подал на организацию в суд за незаконное лишение его работы. Если он выиграет суд, то какова может быть моя ответственность как директора и учредителя? У организации давно нет счета и имущества.

Я в 2012 году прекратил деятельность ИП-глава КФХ, имея на день прекращения деятельности земельный участок площадью 140 га. в постоянном (бессрочном) пользовании. Категория земли: земля сельхозназначения. До настоящего времени платил земельный налог за данный участок по ставке за земли сельскохозяйственного назначения. Землей не пользовался. На данный момент хочу произвести отказ от данного участка.

Какое возможно наказание, т.к. отказ от земли должен был быть произведен при прекращении сельхоз деятельности, т.е. в 2012 году?!

Спасибо.

ИФНС выдала предписание на установление ККМ в течение месяца. Я в этот период ИП закрыла и деятельность прекратила. Сейчас ИФНС подала в суд по ст. 19.6 за невыполнения предписания. Хотя им я отправляла письмо с указанием, что ккм не установила по причине прекращения деятельности. Теряется ли необходимость исполнения предписания, если деятельность прекращена?

Деятельность КФХ "Апис" была прекращена налоговой службой по причине не предоставления отчетности о производственной деятельности в течении года. Как восстановить статус КФХ.

03.08.2021 официально уволена, в трудовой есть запись) встала на учет в ЦЗН, признали безработной 27.09.2021. Первое пособие получила 11.10.2021.

На сегодняшний день от меня требуют вернуть первую выплату т.к. выявили нарушения с моей стороны (с ПФР пришёл запрос о сведениях о моей трудовой деятельности за последние полгода, где было указано, что в сентябре у меня были выплаты) . Выплата была, это премия с последнего места работы.

Я должна вернуть пособие или нет?

05.2014, но заявления о прекращении деятельности по ЕНВД не предоставлено в ИФНС. Деятельность по ЕНВД не осуществляется с 01.04.2014. Сейчас налоговая с нас требует предоставить заявление по форме ЕНВД-4 и нулевую декларацию по ЕНВД за апрель, май. Вопрос: какое число поставить в заявлении ЕНВД-4 в строке дата прекращения деятельности по ЕНВД. Не оштрафуют ли ИП т.к. уже прошло более 5 длней после прекращения деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли нотариально удостоверить подпись ПБОЮЛ в заявлении о прекращении деятельности, если прекращением его деятельности будет заниматься иное лицо по доверенности?

Организация на УСН основной вид деятельности 63.30 «Деятельность туристических агентств», так же открыт ОКВЭД 60.23 «Деятельность прочего сухопутного транспорта». Дополнительно хотим заниматься такси (ОКВЭД 60.22). Можем ли мы получить лицензию на данный вид деятельности такси не открывая ОКВЭД 60.22 и заниматься данным видом деятельности законно?

При заключении договора реализации, Заказчик просит внести следующий пункт договора: В случае прекращения осуществления предпринимательской деятельности ИП Ивановой А.А. действие договора прекращается и непроданные остатки возвращаются на склад Поставщика. Факт прекращения деятельности подтверждается документально. Каким образом можно себя подстраховать, чтобы убедиться что было закрыто не только ИП, но и организация (какие коррективы внести в данный пункт?), ведь закрыть ИП возможно в любой момент, но при этом продолжать вести текущую деятельность? Или просто переоформить ИП на другое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение