Как изменится размер алиментов при подаче заявления на снижение или увеличение?

• г. Сыктывкар

Скажите могут ли уменьшить размер алиментов в твёрдой денежной сумме, если ответчик подаст заявление в суд на снижение алиментов Либо поступит ещё одно заявление на алименты на другого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана! ДА, в этих случаях может быть пересмотрена сумма алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Можно ли уменьшить размер алиментов на совершеннолетнего ребенка-инвалида (2 группа) в твердой денежной сумме, если еще платятся алименты на другого несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от заработка?

Суд постановил выплачивать алименты в твердой денежной сумме 6 тыс руб, с согласия ответчика. На данный момент ответчик решил уменьшить размер алиментов, еще ни разу не заплатив. Что делать.

Может ли суд Украины пересмотреть сумму алиментов назначенную судом в России если ответчик не подает иск. Алименты были назначены в твердой денежной сумме в присутствии ответчика. Ответчик гражданин Украины истица гражданка России.

Я подаю заявление в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (размер твердой денежной суммы - прожиточный минимум на ребенка по КБР - 6821 руб.). Судья сказал, что эту сумму взыскивать с ответчика будет в том случае если ответчик согласится, а если ответчик будет против этой суммы, то тогда эта сумма-6821 руб.-делится пополам и одну половину ответчик и будет выплачивать. Т.К. у ребенка 2 родителя, и вторая половина суммы для меня. Действительно ли есть такое положение? И правильно ли это?

Скажите пожалуйста, если мне судом назначены алименты в твердой денежной сумме равной минимальному прожиточному минимуму на ребенка, может ли суд в дальнейшем их уменьшить, если еще одна бывшая жена подаст на алименты? Или данная сумма не может уменьшаться ни при каких обстоятельствах?

Получаю Алименты на ребенка в твердой денежной суммы 0,55 от Прожиточного минимума с последующей индексацией, БМ подал заявление на изменение размера алиментов с твердой суммы на 1/4 от заработка, который составляет 8000. Скажите может ли суд изменить порядок уплаты алиментов если они уже взыскиваются в твердой сумме на 1/4? И если сама Твердая сумма минимальна как ее можно уменьшить?

День добрый! Могут ли уменьшить размер алиментов в твердой денежной сумме если папашка-ответчик оформит инвалидность (пусть и мнимую)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск о взыскании неустойки по алиментам. Ответчик подал встречный иск о снижении размера алиментов и задолженности по алиментам. Истец подал в ответ иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Каковы дальнейшие действия ответчика? Каков размер суммы алиментов может быть взыскан, если алименты взыскиваются на одного ребенка в доле 1/4,а на иждивении ответчика находятся двое несовершеннолетних детей и подросток, обучающийся в Вузе? Спасибо.

Ответчик выплачивает алименты от прошлого брака в твердой денежной сумме (первый ребенок) . В настоящем браке появился еще ребенок (второй ребенок). Если жена подает на мужа на содержания себя и второго ребенка.

Два вопроса:

Имеет ли право ответчик ссылаясь на алименты на второго ребенка, уменьшить размер алиментов на первого?

Имеет ли право ссылаясь на алименты для жены, уменьшить алименты на первого ребенка? Или же алименты жены не участвуют по закону в уменьшении алиментов на детей.

Что делать, если бывший муж постоянно подает на снижение размера алиментов. Судом были назначены алименты в твёрдой денежной сумме, 1/2 прож. Минимума на ребёнка. Прошу Вас дайте подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение