Может ли отец-собственник выписать дочь, прописанную в доле матери в общем доме?

• г. Нижний Новгород

У моей мамы есть дом построенный в браке с отцом они развелись я прописана в маминой доле отец мне не родной по факту не кто но он собственник дома может ли он меня выписать?

Ответы на вопрос (5):

Если не было реального раздела дома, не было раздела этого имущества и прошло более 3-х лет, то реально прекратить регистрацию не являющихся собственниками...

Вашей маме нужно оформить для себя право долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Только собственник может и только в судебном.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас имеют право выписать только в судебном порядке, но на это тоже должны быть основания. Вас не могли прописать в доли матери, т.к. прописка вам дает право пользоваться всей квартирой. Был ли раздел имущества при разводе? Имеются ли документы, подтверждающие долевую собственность. Если такие документы имеются и ваша мать является собственником 1/2 доли дома, то вас без ее согласия не выпишут, и, более того, она вам может подарить часть собственности.

Спросить
Пожаловаться

Дом построен в браке меня прописали в маминой доле собственник дома не родной отец на данный момент они в разводе и в доме он не проживает имеет ли он право меня выписать из маминой доли?

Спросить
Пожаловаться

Нет если второй собственник против не выпишет.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом, собственник мой отец, в доме прописаны: я, мама, папа, тетя (сестра мамы), бабушка (мать моей мамы) и двоюродный брат (сын тети 16 лет), тетя купила квартиру, может ли отец выписать всех кроме меня с мамой без их согласия? И могут ли они требовать долю от дома?

Мой отец развёлся официально с моей мамой и женился официально на другой женщине. Он остался прописан в мамином доме, а также в этом доме прописаны двое детей от первого брака (я и мой брат) и наши дети. Отец жил последние пять лет в браке в доме второй жены который они вместе покупали. Но дом вторая жена оформила на своего сына. От первого брака. Отец умер недавно а точнее два месяца назад и вторая жена претендует на часть дома первой жены где он был прописан. Дом был оформлен на отца и мать. На какую часть дома она может претендовать и можем ли мы с братом претендовать на её имущество купленное в браке с нашем отцом?

По завещанию матери 2 сына получили по 1/2 доли дома. С отцом в браке они построили дом, но 20 лет назад развелись. Отец прописан в доме. Имеет он право на долю в доме? Может ли оспорить завещание в суде?

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

У меня вот такая ситуация. Недавно умерла мама, но она была в браке, а дом куплен до брака и прописаны только я и мама. Ещё есть моя сестра но она не прописана в мамыном доме. Муж может претендовать на дом?

Я в разводе, ребёнок прописан с отцом в частном доме. Дом оформлен на его отца. Умер отец ребёнка, через 3 месяца умерает собственник дома. Наследником является брат отца ребёнка (сын собственника). Может ли он выписать ребёнка, ребёнок несовершеннолетний?

У меня вопрос, у моей жены развелись родители, на раздел имущества пока не подавали, но отец жены хочет пойти в банк и взять под залог дома кредит, собственник дома отец, в доме прописаны моя жена. Сестра и мама, дом был построен когда родители уже были женаты, то есть в совместном браке, у меня вопрос. Может ли отец пойти и оформить кредит под залог дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись 8 лет назад. Дом построенный в совместном браке оформлен на меня. Проживаем до сих пор в одном доме. Жена и дочка в нём прописаны. Вопрос; жена может потребовать раздела дома?

Бабушка при жизни сделала дарственную на свой дом своей дочери моей маме. Но у мамы есть ещё родной брат, при жизни бабушка его прописала в этот дом. Он инвалид третьей группы. Бабушка умерла год назад, мама стала хозяйка дома, хотя прописана в другом месте. Ее брат стал вести себя не корректно пьет и дебоширит. Имеет он какую нибудь часть в этом доме? Может ли мама без его ведома его выписать из дома?

Кто прописан в частном доме. Дом находится в г.Красноярске, с. Дрокино. Собственник этого дома мой отец, как я знаю, там прописана я,папа и моя мама, но кого ещё они прописали в дом, хотелось бы узнать. Заранее спасибо. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение