Возможность судебного разбирательства после аварии, где автомобиль не подлежит восстановлению.

• г. Москва

Скажите у меня друг попал в аварию перевернулся от столкновения с другим автомобилем, ситуация обоюдная, вопрос в том что автомобиль восстановлению не принадлежит он перевернулся на крыше проехал 200 метров подушки не открылись, он Слава богу целый остался, Бог уберёг, вот думаем есть вариант судится?

Ответы на вопрос (4):

Если судится как могли сделать обоюдку. Первое оспорьте в суде путем автотехничсеской и ситуационной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете право на выплату, если у второго участника дтп есть страховка, только в размере 50 %. затем вы можете подать в суд на недоплату и суд обязан провести экспертизу и определить степень виновности.

Спросить
Пожаловаться

Вы не совсем поняли меня, я имею ввиду по поводу того что подушки не раскрылись судится с компанией или дилером.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, перспективы у данного дела имеются. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

31.07.2013 г. меня признали виновником дтп в котором пострадало 3 автомобиля. Такой вопрос при столкновении на перекрестке, где мною нарушено правило уступи дорого я допустил столкновение с другим автомобилем, который проехав около 5 метров перевернулся на крышуи зацепил другой автомобиль, тоесть после столкновение на небольшой скорости водитель не предпринил не каких действий по не допущению аварийной ситуации, кто в какой степени виноват, и кто кому выплачивает ущерб.

Автомобиль после аварии (перевертыш, под восстановление) был продан без снятия с учета в ГАИ с договоренностью оформить все позже. Сейчас на этом автомобиле совершено ДТП (столкновение с другим автомобилем). Лицо, совершившее ДТП, ездило по "липовой" доверенности и сейчас скрывается.

Насколько я понимаю, владелец автомобиля тоже несет материальную ответственность. Вопрос - как правильно вести себя в этой ситуации?

Здравствуйте. Мой друг попал в аварию. Выехал в магазин и на перекрёстке, не справившись с управлением, в его машину въехала другая. Разорвало даже аккамулятор. Слава Богу Алексей остался жив, лишь не большое сотрясение. Проблема в том, что у него кончилась страховка, не успел продлить. Скажите пожалуйсто, что делать?

Ответьте пожалуйста на мой аопрос. Ситуация такая: я (водитель) попал в аварию, в ГАИ признали виноватым не меня, а водителя УАЗа. Со мной в автомобиле было два пассажира (друг и брат). После столкновения с другим автомобилем (УАЗ) мой брат в горячке выскочил из машины и подбежал к тому водителю, из-за которого произошло ДТП, ударил его. Я и второй пассажир даже этого не видели, приходили в себя после столкновения...

Сейчас водитель УАЗа написал заявление на брата. Скажите, в течение какого времени водитель УАЗа должен был обратиться к суд. мед.эксперту, чтобы засвидетельствовать побои? Он обратился через 2 дня после аварии...

Меня интересую выплаты по ОСАГО нам положены или нет, наш автомобиль пострадал в результате столкновения с другим автомобилем, двигавшемся в попутном направлении за нами. Аварийная ситуация произошла по причине заноса нашего автомобиля.1 был занос, потом столкновение с автомобилем (приехал в нас), повреждения серъёзные.

Помогите разобраться кто виноват. Сын двигался на автомобиле. На схеме это заштрихованный автомобиль. Слева стоял автомобиль Такси, когда он наполовину проехал это авто, неожиданно открылась задняя дверь такси, высаживался пассажир, и произошло столкновение с дверью. Дверь процарапала весь левый бок автомобиля. Сын не смог среагировать, так как не увидел момент открывания двери. Мы думаем, что виноват водитель Такси, так как он нарушил правила безопасной высадки пассажиров, высадил клиента на проезжей части дороги. Или сам пассажир, который был не внимателен. Просим Вас дать пояснения и ответ.

Попал в аварию в сентябре 2009 года на новом автомобиле, приобретенном в июне 2009 года (а именно слетел с трассы на скользкой дороге). Находился на лечении в больнице более 1 месяца. В автомобиле не сработали подушки безопасности. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на компенсацию с завода-изготовителя автомобиля причиненного мне вреда вследствие того, что не сработали подушки безопасности, или же могу я вернуть им автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп. Ехал по своей полосе, но примерно за 50 метров на мою полосу перестроился автомобиль и я воизбежания столкновения предпринял попытку торможения. Погодные условия были неудовлетворительные, снег, и меня вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем. Вся запись есть на регистраторе, которую предоставил в ГИБДД. Есть потерпевшие в моем и встречном автомобиле (все живы, но в больнице).

Вопрос: как мне действовать и признают ли меня виновным?

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Друг попал в аварию на моей машине, только из салона взяли, попал без меня и без документов, прокатиться поехал, встретил подругу, оба выпимши были и авария, он конечно виноват, все живы слава богу, он сидит в сизо с 6 сентября, что ему вообще грозит по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение