Представитель Сбербанка угрожает полицией и коллекторами из-за задолженности по кредитам

• г. Казань

По причине трудных временён,нет возможности платить долги по кредитам, но платить не отказывались, уже юрист написала письма в банк о сложной ситуации, но сегодня.

Пожаловал в гости представитель службы безопасности Сбербанка с угрозами, что завтра если мы не оплатим минимальный платёж в размере 44 тыс он приедет с полицейскими для взыскания и передадут дело коллекторам которые будут разговаривать по другому. Ещё раз повторюсь платить мы не отказывались, просто не смогли ответить когда будет платёж.

Что нас ждёт дальше? Дествительнл ли приедут полиция с оружием для вымогания как он сказал?

Ответы на вопрос (2):

Какая полиция вы о чем. к черту их шлите даже дверь не открыв а в банк мотивированное заявление да сложно но от общения с вашим отказ и тд.

Спросить
Пожаловаться

"Курирует" взыскателей задолженности сейчас ФССП, будут причинять вред (моральный) - обращайтесь в банк, к приставам и в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня образовалась задолженность по кредиту, в связи с уменьшением зарплаты, я плачу но меньше, платить не отказывалась. Мне прислали смс что продадут мой долг коллекторам, а сегодня прислали смс что приедет ко мне домой группа по взысканию, и еще мне пришло письмо из банка о том что они подадут в суд. В банке мне сказали что я должна буду платить не банку а коллекторам. Я согласна платить, но банку, пусть даже через суд. У меня такой вопрос, если банк подает в суд то зачем приедут коллекторы и как мне с ними себя вести? Спасибо.

Я оформила в банке карту на 15,000 рублей, выплатила один платеж и в дальнейшем не было возможности его платить. Мне позвонили с Национальной службы безопасности и сказали, что если сегодня не будет перекрыто 23000 рублей, то ко мне завтра приедет полиция и готовьте документы на детей, а сами посидите в кпз. Что мне делать?

Здравствуйте! Брала займ в мфо росденьги вовремя не смогла заплатить теперь звонят служба безопасности и говорят сегодня не заплатите завтра приедет полиция к вам в гости.

У меня проблема с оплатой кредита в отп банке, просрочка третий месяц... т.к резко понизилась з/п и возможности нет пока оплачиват. Звонили сегодня 8 раз пугают выездной группой, что они приедут и вы отдадите им всю сумму сразу, а если мой долг передадут коллекторам, то мне вообще плохо будет, приедут на работу и будут общаться с моим начальником, меня же тогда уволить могут. Как быть... как с ними общаться?

Два года не платила кредит. Сейчас начала выплачивать по возможности. Банк просит 20000 руб. в месяц, в этом месяце смогла заплатить 12000 руб. Звонят, говорят, что приедет представитель службы безопасности на работу (сауна), будет там находиться и забирать выручку. Еще, что будут звонить людям, контакты которых я оставляла, и требовать с них выплаты моего долга (они не поручители).

У меня просрочка по кредиту и оператор сказала завтра приедут из службы взыскания и будут разговаривать но у нас нет в городе даже филиала этого банка.

Как поступить в данной ситуации. Есть кредит в банке Русский стандарт, оплачиваю уже года три, были просрочки, но оплатив их вставала в график платяжей. Сейчас вышла в декрет оплачивать не получается, образовалась просрочка в два месяца. Начались звонки, смс, и вот сегодня приехали, типа сотрудники банка. Сначала разговаривали нормально, но после моих слов о невозможности выплачивать, пусть банк подает в суд, сказали что банк не будет подавать в суд, а продаст долг коллекторам, которые приедут и просто будут бить окна. Я им сказала что напишу в полицию или прокуратуру, на что сотрудники банка мне сказали что полиция завалена заявлениями и то что я напишу не поможет. Дали мне срок до первого декабря. Как мне быть, меня до сих пор потряхивает от такого визита? И еще один из них сказал, что с 01 июня (или июля) 2014 г. президентом была написана поправка к закону о коллекторах, типа они имеют полномочия выбивать долги и забирать машину или квартиру. Есть ли такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня позвонили с банка и сказали если завтра не оплачу кредит тогда документы передадут в экономический отдел и будет какое то экономическое развитие, приедут ко мне и за шкирку приведут в банк! Так и сказал! Заведут уголовное дело и т.д, я мошенник короче! Да есть просрочка у меня, но я не скрываюсь и на тел. звонки отвечаю. Они до чего до звонили что я начал тоже реально с ними разговаривать! 10 дней просрочка.

Может мне подать заявление в банк о расторжении договора тогда поди дело передадут в суд и если калллбектара приедут домой как с ними разговаривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение