Оформляю банкротство и предлагают должность председателя областного комитета профсоюза. Можно?

• г. Тула

Оформляю банкротство и предлагают должность председателя областного комитета профсоюза. Можно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это уже как сами хотите.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обсуждать это с юристом и финансовым управляющим с которыми Вы "оформляете" банкротство. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Уточните статус профсоюза.

Спросить
Пожаловаться

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

В комитете по управлению имуществом города председатель комитета и заместитель председателя комитета назначаются распоряжением главы администрации города. Должность заместителя председателя комитета вакантна, на эту должность хотят назначить распоряжением главы администрации города начальника одного из отделов комитета с которым трудовой договор заключал председатель комитета. Нужно ли для начала расторгнуть трудовой договор с руководителем комитета а потом распоряжением главы администрации назначить на должность заместителя. Какие записи внести в трудовую книжку.

Организации? Заявление о вступлении есть, есть протокол, в котором указано, что меня избрали заместителем председателя, но ответчик утверждает, что я не мог быть зам. председателя, т.к.нет решения исполнительного коммитета о приеме меня в члены профсоюза. При увольнении не перечислили взнос за профсоюз, хотя я писал заявление о перечислении взносов в размере 1%. Получается, что есть заявление в исполнительный коммитет и протокол избрания меня заместителем председателя профсоюза. Чем доказать свое членство в этом профсоюзе? Уволили по статье, за неоднокр. Нарушение должност. Обязанностей (сфабриковали выговоры). Как говорится\пришелся не ко двору за правду\!15 лет работал без замечаний, а тут на тебе, очень обидно, хочется восстановить справедливость!

Имею почетную грамоту областного профсоюза за долголетнюю и активную работу в профсоюзе и юбилейную медаль 100 лет профсоюзам России от ФНПР. Могу ли я претендовать на звание,, Ветерана труда".

Хотим принять нового сотрудника в помощь председателю Территориальной органицации профсоюза.

Можно ли обозначить должность "помощник председателя" или лучше "Секретарь"?

Можно ли выбрать на должность заместителя председателя профсоюза и одновременно на должность председателя территориальной организации женщину находящуюся на до родовом больничном, те в декрете. Обе должности выбореые.

Я председатель цехового комитета профсоюза меня лишили премии без объяснения это закона? Может начальник цеха лишать председателя цех кома премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

У меня возник такой вопрс: Сегодня моя мама пошла к председателю профсоюзного комитета на своем предприятии с заявлением о выходе из профсоюза по собственному желанию, а председатель профсоюза сказала, чтоб она (мама) отдала свой билет в профсоюз безвозвратно, в противном случае с профсоюзного учета маму не снимут и так и будут продолжать отчислять проценты от зарплаты в профсоюз. От сюда и возник вопрос - имеет ли право председатель профкома изымать профсоюзный билет или только должна сделать запись в нем работнику о выходе из провсоюза? Очень нужна помощь! Спасибо большое заранее...

Профсоюз в организации работает без устава (положения), выдача материальной помощи участникам профсоюза проводится без сопроводительных документов (заявки, отчеты, акты выдачи). Председатель профсоюза не реагирует и самостоятельно принимает решения не коллегиально. Как быть, куда жаловаться на действия председателя профсоюза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение