В 68 лет без ветеранского стажа и наличия проблем с работой - как это удается?

• г. Тверь

Мне 68 лет до ветеранского стажа не хватает двух лет.

Устроился на работу. Взяли без проблем. Когда то работал в этой организации. В вели карантин. На карантине не был здоров. Администрация предупредила по окончании испытательного срока меня уволят. По работе претензий нет. Мотивируют что достали циркулярами боятся проверки.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия в трудовую инспекцию, так же вы можете обратиться к юристам для составления искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

В связи с эпидемией в Иркутске, проктически всё закрыли на карантин. Я работаю медицинской сестрой в Дневном стационаре, наше отделение закрыли на карантин с 30 марта. Я осталась без работы, но и без дальнейшей оплаты. С 1 апреля должны были предоставить работу в поликлинике, но и ее закрыли на карантин. Сегодня меня попросили написать на два дня на отпуск без содержания, а с 6 апреля на очередной отпуск, который должен быть у меня в октябре. Вопрос: хотелось бы точно узнать, если я на карантине и нет для меня работы, должно ли руководство предоставить мне оплаченные дни карантина, а вот не отпуск, который мне нужен был в октябре.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Я карантина работали по патентам никогда обо мне ли карантин я остался без работы а сейчас везде карантин мне надо платить патент или нет скажите пожалуйста.

Здраструйте работаю в Алросса охрана сейчас корантин ту неделю я был на карантине эту неделю вроде объявили карантин работаю я пяти дневку водителем мне составили график работы на карантин на всю неделю хотя я его не видел! Правильно ли это?

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Нас на работе попросили написать заявление со ставки на 0,5 так как из карантина нет работы... так как карантин продлили и ужесточили гражданский муж остался без работы, на моем иждивении двое детей, могу ли я прийти на работу и переписать заявление на ставку так как надо как то прокормить детей пока длится карантин, и могу ли я не выходить на работу с сохранением заработной платы так как президент РФ продлил карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в микрофинансовой организации, нас 1 апреля закрыли на карантин, сегодня директор объявил, что мы должны выйти с завтрашнего дня на работу и никаких препятствий к работе нашей организации нет. Подскажите, где можно оставить жалобу анонимно на этот беспредел, так как все сотрудники боятся увольнения, так как он а прямо сказал, что кто не выйдет, будет уволен после карантина?

До начала карантина дознавателю судом вынесено постановление на исправление недочетов по материалам доследственной проверке (более детальный опрос участников). Также прокуратурой было вынесено постановление на более обширный опрос участников по материалам проверки. Дознавателем (т.к. начался карантин) работа не проведена по постановлениям (суда и прокуратуры). Является ли это нарушением и учитывается в период карантина срок давности по заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение