Связь между собственностью на товары и сделкой купли-продажи в розничной торговле

• г. Новосибирск

Розничная торговля продукты находятся у меня в корзинке, собственность на товары уже наступила или она наступит только по завершению сделки купли-продажи т.е после оплаты и когда пробит чек?

но я.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Конечно после оплаты, когда вы получите кассовый чек.

Спросить
Пожаловаться

Розничная торговля продукты находятся у меня в корзинке,

собственность на товары уже наступила или она наступит только по завершению сделки купли-продажи т.е после оплаты и когда пробит чек?

Юрист Дручилова Дарья Дмитриевна на сайте

Рейтинг: 0

Конечно после оплаты, когда вы получите кассовый чек.

Вопрос – т.е. по Вашему если он меня не станет обслуживать (рассчитывать на кассе) он тем самым безболезненно расторгнул договор публичной оферты ….

Я правильно Вас понял Дарья Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

По публичному договору он не имеет права отказать в продаже товара. То, что вы положили в корзинку, должны вам продать, так как вы изъявили желание это приобрести по публичной оферте.

Спросить
Пожаловаться

Розничная торговля продукты находятся у меня в корзинке,

собственность на товары уже наступила или она наступит только по завершению сделки купли-продажи т.е после оплаты и когда пробит чек?

Юрист Дручилова Дарья Дмитриевна на сайте

Рейтинг: 0

Конечно после оплаты, когда вы получите кассовый чек.

Вопрос – т.е. по Вашему если он меня не станет обслуживать (рассчитывать на кассе) он тем самым безболезненно расторгнул договор публичной оферты ….

Я правильно Вас понял Дарья Дмитриевна

Студент Колесниченко Андрей Игоревич на сайте

Рейтинг: 3.8

отзывов: 811

ответов: 1 611

г. Севастополь

сегодня в 20:25

По публичному договору он не имеет права отказать в продаже товара. То, что вы положили в корзинку, должны вам продать, так как вы изъявили желание это приобрести по публичной оферте.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ежу понятно, что он не имеет право, но …..

Ценник 100

Товар 1.000 (не важно), хочу (как честный гражданин и покупатель) оплатить и завершить сделку, а он не принимает деньги ….

Поэтому изначально был задан вопрос

- собственность на товары уже наступила или она наступит только по завершению сделки купли-продажи т.е после оплаты и когда пробит чек?

То есть, товар меня устраивает, цена тоже, но он не принимает деньги

(наверно это его право, возможно сегодня бесплатная акция ….)

Мне вернуть товар на полки или сложить товар в свою сумку и с радостью пойти домой?

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

У меня ИП, магазин не продовольственных товаров, розничная торговля. Организация покупает у меня по договору купле-продажи товар, как правильно оформить договор чтоб не попасть под оптовую торговлю и 6%?

Купили нежилое здание - магзин 97 м. кв. торговая площадь в рег документах не выделена? Розничная торговля родукты питания и хозтовары как будем платить енвд?

Было 2 собственника квартиры Один из них продал свою 1/3 постороннему человеку без уведомления второго собственника. Договор купли-продажи и все сопутствующие документы находятся в регистрирующем органе.

Через 10 дней после заключения договора купли-продажи собственник 1/3 доли умер, а на его имени в рег. палате уже нет никакой собственности

Со стороны собственника 1/3 доли есть наследники.

Регистрирующий орган, где находится договор купли-продажи, просит донести отказ (которого не было до смерти собственника 1/3 доли) от преимущественной покупки 1/3 доли от второго собственника, для завершения регистрации сделки.

Что делать в данной ситуации? Возможно ли завершение сделки купли-продажи?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

К моему товару есть бумажная книжка - называется Гарантия от производителя, в ней условия - использования товара чтобы не наступил гарантийный случай. На последнем листе на книжке - печать продавца, который продал мне товар

Вопрос

У меня договор купли-продажи (или гарантийного ремонта и т.д) этой Гарантией заключен только с продавцом, или с производителем тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТурАгенство (посредник, через которое производила оплату) просит аннулировать тур или забронировать его по цене на текущую дате (по более высокой цене), ссылаясь на то, что ТурОпреатор (которые предоставляет услугу) заблокировал заявку, т.к. тур не оплачен полностью, хотя срок оплаты второго платежа по договору у меня не наступил, а наступит только 07.08.2015. Как быть?

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (розничная купля-продажа). Уплачиваю налог ЕНВД. Моя жена тоже является ИП (оптовая торговля). Я продавал ей товар по розничному договору купли-продажи между нами. Жена перепродавала товар третьим лицам. По налоговому кодексу мы являемся взаимозависимыми лицами. Налоговая служба предъявила требование мне об уплате НДС с проданного жене товара. Правомерны ли требования налоговой службы в данном случае? Договор купли-продажи заключен в письменной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение