Дочери 17 лет, учится на дневном в техникуме, она в положении и брак зарегистрировали.

• г. Иркутск

Муж платит алименты на двоих детей. Дочери 17 лет, учится на дневном в техникуме, она в положении и брак зарегистрировали. Должен ли муж и дальше платить алименты на нее?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не должен.

Спросить
Пожаловаться

Нет не должен.

Ваша дочь, после вступлении в брак является самостоятельной.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация брака говорит о эмансипации дочери. т.е. признания ее полностью дееспособной/ совершеннолетней. Исходя из сказанного, алименты можно не выплачивать

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должен. Если дочь вступила в брак, значит уже взрослая, и отец освобождается от уплаты алиментов. Но по совести-хорошо бы платить, и помогать своим детям и внукам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не обязан платить. Но судебный пристав не сможет отменить выплату, нужно обращаться в суд об отмене алиментов в связи с эмансипацией.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию.

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию. Бывшая жена собирается подать на алименты ещё раз. До этого платил исправно.

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию. Мать девочки собирается подать на алименты, так как ребёнок учится очно.

Муж платит алименты на двоих детей, старшему в июле 2018 г. исполняется 18 лет, но ребёнок ещё учится в техникуме на дневном отделении. Продолжит ли муж платить алименты до конца обучения ребенка или алименты теперь будут выплачиваться на одного ребенка.

Муж платит алименты ребенку от предыдущего брака, сейчас ребенку 17 лет и учится в техникуме дневное обучение. До каково возраста надо платить алименты?

Моей дочери в январе исполняется 18 лет. Учится на дневном отделении в техникуме. Какие документы нужны и куда обратиться, чтобы бывший муж продолжал платить алименты дальше.

Моей дочери исполнилось 18 лет, муж платил алименты... сейчас она учится на дневном отделение ВУЗе.. должен ли он продолжить платить алименты.. За ранние спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, получаю алименты на двоих детей, которым 24 февраля 2008 года исполнится 18 лет. Двойняшки.

Дети учатся на 3 курсе техникума, дневное отделение.

Должен ли бывший муж, их отец, продолжать платить алименты до окончания полного обучения в техникуме?

Куда надо обращаться?

Заранее благодарю, Ольга.

Моей дочери в августе 2015 г. исполняется 18 лет, она учится на дневном в техникуме.

Вопрос до скольки лет по закону должен отец ребенка платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение