Сельский житель получил справку на реализацию мяса, но оно было заражено сибирской язвой - кто несет ответственность за уничтожение?

• г. Пенза

У сельского жителя Чернова заболел бычок., Он обратился в ветеринарную лечебницу, где после осмотра бычка ему посоветовали забить его и выдали справку на реализацию мяса.

При проведении экспертизы на мясоконтрольной станции городского рынка врач обнаружил, что мясо заражено сибирской язвой и в пищу непригодно, Составив акт по результатам исследования, врач дал предписание отвезти мясо на скотомогильник, облить его бензином и сжечь, что и было сделано.

Считая действия врача неправильными, Чернов предъявил иск к врачу и Горветстанции о взыскании стоимости уничтожения мяса.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

За что иск, ветеринары просто неуклюже хотели помочь. Нет.

Спросить
Пожаловаться

Фермер Михеев, проживая в сельской местности и имея в своем хозяйстве домашний скот, забил бычка и овцу с целью продажи мяса. Однако в силу теплой погоды мясо ему хранить было негде и оно могло испортиться. С целью быстрой реализации мяса он дал телеграмму администрации кафе «Иргиз» г. Пугачев и предложил купить мясо по рыночной цене; от администрации кафе он получил ответную телеграмму, в которой было только одно слово «привозите» .

Когда Михеев привез мясо, то кафе отказалось купить мясо, считая, что фермер запросил слишком высокую цену.

Ввиду потери времени мясо потеряло свежий (товарный) вид и Михеев продал его на рынке по низкой цене, понеся при этом убытки.

Михеев предъявил в суде иск к кафе и просил взыскать понесенные убытки.

Была ли заключена сделка и подлежит ли удовлетворению иск?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Гражданин Чернов работал на предприятии по переработке угля. Имел большой стаж работы и хорошо выполнял свои трудовые обязанности. Еже-годный медицинский осмотр показал, что у гражданина Чернова плохо функ-ционирует одно легкое. Работодатель отстранил его от работы и предложил ему перейти на другую работу. Гражданин Чернов согласился, но за время отстранения зарплата гражданину Чернову выплачена не была.

Правомерны ли действия работодателя?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

Обязан ли представитель ГИБДД присутствовать при проведении экспертизы на состояние опьянения. И как можно доказать что Акт медицинского освидетельствования был заполнен домыслами врача, а не данными комплексного медицинского освидетельствования и показаниями лабораторных исследований. (Врач не измерял давление, пульс, не проводил исследования двигательной сферы. При этом присутствовал инспектор ГАИ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Заболел, пришёл в поликлинику открыл больничный лист, после осмотра назначили дату приёма. Сказали записаться к врачу. Я записался. Пришёл в поликлинику отправляют по живой очереди, очередь 25 человек. О том что мой врач заболел не увидомили, и не могут мне предоставить компетентного врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение