Арест счетов и долг - история инвалида первой группы

• г. Хабаровск

У меня очень плохо дела. Как то раз это было 7 лет назад, меня попросили взять кредит на сумму 100.000 тысяч рублей и обязали что выплатят кредит, ну все 7 лет ни слуху не духу, я подумал что кредит был выплачен, а не тут то было, вчера арестовали все мои счета и списали оставшиеся деньги все до копейки. И долг составляет 130.300 тысяч рублей. Я теперь остался без всего вообще просто без всего. Еды, средств передвижения. И многое другое. Я в полной западне, а этот парень пропал просто. Всё.А я являюсь инвалидом первой группы. И вправе ли приставы удерживать мою пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Вправе поскольку доход можно решение суда отменить и все.

Спросить
Пожаловаться

---Ваши дела не так уж и плохи, просто нужно отменить судебный приказ, а при повторном обращении в суд, просить суд отказать в исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. ВСЁ! Нужна платная консультация и составление документов, выберите юриста и вам всё сделаем, бесплатно не работаем.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте отменить судебный приказ. Это вполне реально. С пенсии не имеют права удерживать более 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в пробизнесбанке, оставалось заплатить 117 тысяч рублей. В 2015 году банк обанкротился и все материалы передали агентству по страхованию вкладов. Попытки дозвониться и узнать куда мне теперь платить были безуспешны. Тишина была около 3 лет, потом прислали письмо в котором указано, что общая сумма моего долга теперь 300 000 рублей. Арестовали счета. Потом производство приставы прекратили. Спустя два года снова возобновили. Долг почти выплачено. Осталось 40 тысяч вернуть приставам. Сам вопрос: возможно ли вернуть свои деньги обратно, за исключением основного долга. То есть со 117 т я согласен, но остальное. Банк просто пропал и все, а я плачу немыслимые проценты. В суде помощник судьи мне сообщил что то типа НУ ЧЕГО ТЫ РЫПАЕШЬСЯ ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ. ПРИЗНАЙ ТРЕБОВАНИЯ БАНКА И ПЛАТИ. я признал, а на деле теперь понимаю, что нужно было просто идти до конца и проценты эти не платить. Возможно ли вернуть свои деньги, которые приставы списали с моих счетов? (117 ТЫСЯЧ остаток по кредиту на момент ликвидации банка, сумма долга с процентами 280 тысяч плюс испол сбор)

После перенесённого инфаркта мой отец получил вторую группу инвалидности. Пять лет назад он брал кредит в СвязБанке 700 000 р. платил исправно до болезни, зарплата была 60 000, а сейчас пенсия по инвалидности всего 17 000. Когда отцу дали инвалидность он сразу пошёл в банк и заявил об этом, надеясь что по второй группе ему спишут долг. Но операционистка заявила, что у его кредита не страховки. У меня вопрос: А разве банк мог выдать такую крупную сумму без страховки. И как найти страховку если всё таки таковая была? Просто странно как-то получается у нас у многих есть кредиты на более меньшие суммы 50, 100 или 300 тыс. и без страховки их не выдавали. А как же могли дать такую крупную сумму без страховки.

За мой долг 43000 за квартплату арестовали мои счета и списали 22 000 тысячи. Это мои отпускные. У меня 2 иждивенца - (студенты.) Моя зарплата единственный источник дохода составляет 15 000 рублей. УЖХ передал мои данные коллекторам. Что делать в таком случае? Какие могут быть перспективы? Мы же остались без средств существования. А еще имеются кредиты..

У меня такой вопрос, долг по кредиту был 150000, дело было у судебных приставов, это выяснилось уже сегодня по факту когда мы зашли на сайт ФССП. Пришло смс с банка (другого где у меня просто была банковская карта) что оба моих счета арестовали, на одном счету было 40 рублей, на другом совсем денег не было, зайдя в личный кабинет я обнаружила что с одного счета списали-150000 и с другого-300000, т.е по счетам у меня получается минус. Т.е в итоге получается что без меня взяли кредит на мои счета в этом банке, ведь средства списали а их на счете не было. Как так? куда ушли данные средства? Почему в итоге долг получается вместо 150000 450000? Законно ли это? и что делать?

Заранее спасибо!

У меня долг по исполнительному листу 38500. На мои счета наложили арест. На одном счете было 1500 рублей. В этом банке сумма долга уменьшилась на сумму моих средств. А на сайте приставов сумма не изменилась. Спустя полтора года этот же долг в размере 38500 от имени другого пристава был снова наложен на счета. Среди них был новый зарплатный счет. Мне перевели з/п она была заблокирована. Я позвонил приставу, назвал место работы, адрес, предоставил справку с подтверждением что это мой счет з/п. она блокировку сняла, а деньги все равно списались все. как мне их вернуть? И на старом счете долг удвоился. От одного пристава и другого одна и та же сумма два раза была заблокирована. Т.е. сейчас на счете сумма 37000+38500.

Я являюсь инвалидом 1 группы, но приставы за долг по кредиту арестовали машину. Это для меня единственное средство передвижения. Что делать?

У меня был кредит в размере 50 т рублей. Была просрочка и т.д. В итоге Суд Арестовал мою заработную карту. Сумма была выплаченна за 2 месяца. Прошло 6 месяцев и мне звонят из банка мол когда платить будете?! Я им говорю все уже выплачено и тут началось самое интерессное: Оказалось судебные приставы не перечислили эти деньги Банку! Итог на мою карту опять наложили арест в ту же сумму! Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали мои счета, при этом моя карта в минусе на 42 тысячи. На сайте суд. приставов я нашел свой долг в размере 26 тысяч. На карте на момент ареста было 10 300, т.е. списали в общей сложности 52 000 (позвонил в банк, сказали, что сумма продублирована по двум картам), но меня не уведомили ни о чем, я понятия не имею, откуда у меня такой долг, ситуация, такова, что я, как тысячи людей в критический момент оказался без жилья, без еды и вообще без средств к существованию. Что мне делать? Какие банки еще имеют право давать информацию о клиентах, кроме сбербанка?

Я получаю заработную плату через банк по карте и у меня есть задолженность по квартплате. Судебные приставы арестовали всю мою зарплату. Это единственный мой источник доходов. А в другой раз средств на счету не было, но приставы всё равно арестовали средства в долг и теперь у меня на счету минус. Получается, что следующую зарплату я опять не получу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение