Скажите пожалуйста хочу оформить 10 000 тысяч на ребёнка а на счёте арест имеют ли права приставы снять эти деньги.

• г. Чита

Скажите пожалуйста хочу оформить 10 000 тысяч на ребёнка а на счёте арест имеют ли права приставы снять эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Эти деньги не должны взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Удержания из детских пособий не производится. Однако, для избежания снятия денег, необходимо заранее предупредить приставов, что деньги целевые на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня приставы сняли деньги с сбер книжки, которые я могла снять только в 18 лет. Вчера я пошла в банк хотела снять деньги, там мне сказали, что у меня не 30 000 тысяч, а 19 000. Предоставили справку о состоянии вклада и лист с информацией об аресте. Как оказалось что в 2014 году был орест, но я об этом даже не знала! Я спрашивала у мамы она тоже не знала об этом. Эти деньги мне нужны были на операцию глаза и конультации врачей.

Скажите пожалуйста можно ли вернуть эти деньги? Если да, то что мне нужно делать?

Имеют ли они право снимать деньги у несовершенно летнего ребёнка? (без предупреждения)

Скажите пожалуйста имеет ли право пристав арестовывать кредитную карту. Наложили арест нам сказали не имеют право так как на кредитной карте деньги не ваши и не пристава. И сказали попросите пристава чтоб сняли арест.

Скажите пожалуйста у меня приставы арестовали карту. А на нее должны придти декретный и родовые. Имеют ли они право снять эти деньги? И как снять арест с карты пока я нахожусь в декрете.

У жены приставы наложили арест на все карты. Долг был в зазмере 83463. Сначала списали 50% с зарплаты, но спустя несколько дней стал минус 77 с чем то тысяч рублей. Вообще имеют ли права приставы и банк так делать? Куда ушли деньги? Если банк оплатил долг, то пристав должна снять аресты с других карт? И куда идти писать заявление?

) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА Я ВЗЯЛА У ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА СНЯТИЕ АРЕСТА С МОЕГО СЧЁТА, ТАК КАК ТУДА ПОСТУПАЮТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ ОТ ГОС-ВА (ПРЕДОСТАВИВ ЕМУ, ПРИСТАВУ, НУЖНУЮ СПРАВКУ), ПРИСТАВ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО В ТЕЧЕНИЕЕ 2-х РАБОЧИХ ДНЕЙ АРЕСТ БУДЕТ СНЯТ, А В СБЕРБАНКЕ (КОГДА Я ПРИНЕСЛА ИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА СНЯТИЕ АРЕСТА) СКАЗАЛИ ЧТО В ТЕЧЕНИИ 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ, СНИМАЕТСЯ АРЕСТ! КТО ПРАВ И ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ПИСАТЬ, ЧТОБ ВСЁ БЫСТРЕЕ ВЫЯСНИТЬ И СНЯТЬ АРЕСТ?) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет и сняли всю зарплату. Арест со счета снялся автоматически. Но кормить ребенка мне теперь не на что. Я написала заявление приставу чтобы снимали не более 25% заработка т.к на иждивении имею ребенка и муж инвалид. Приложила соответствующие документы. Прошло 10 дней, ни денег не вернули, ни ответа внятного от пристава. Ведь это правда что имеют право снять только 50%?Куда можно обратиться и сколько пристав может заниматься этим вопросом? Спасибо.!

Скажите, пожалуйста, согласно какого закона и в какие сроки после получения постановления от пристава о снятии ареста со счета в банке должен быть снят арест. С момента получения банком постановления прошло 9 рабочих дней, арест не снят. Хочу написать претензию в банк, не знаю на что согласно закона, сослаться, пристав сказала, что обязаны снять арест в течение 3 дней. Спасибо.

Я многодетная мать одиночка, приставы наложили арест на все счета и сняли деньги со счета, имеют ли они право снять все деньги, деньги на счёте не детское пособие и не зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение