Могут ли оставить на второй год если было две двойки четвертные?

• г. Екатеринбург

Мы учимся в 4 классе за две четверти у нас были двойки по русскому и математике, могут ли оставить на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Могут оставить, если по итогам года школьник не аттестован.

Спросить
Пожаловаться

В 4 классе за вторую и третью четверть по русскому языку и математике были двойки. 4 четверть тройки и итоговые на тройки. Могут ли оставить на второй год?

Ребёнок учится в гимназии, в 5 классе с углублённым изучением английского языка. Получил три двойки во 2 четверти (русский, литература, математика), по русскому и литературе исправили на слабые тройки, по математике не получилось исправить двойку за четверть. Завуч говорит, что мы не выполнили условие договора об успеваемости, и говорит, что ребёнка они переводят в простой класс, там программа легче. Имеют ли они на это право, о переводе ребёнка без моего заявления? И могут ли они дать шанс остаться в этом классе в третей четверти? У ребёнка паника, он отказывается переходить в другой класс. Как быть?

Ребёнок учиться в 9 классе, за две четверти по трём предметам выставляли двойки, пошла третья четверть вызывают на совет профилактики, не знаю что делать, ребёнок не понимает материал как преподают, математика предмет на экзамене, могут его оставить на второй год?

Я боюсь что получу двойку за год и я сказал в вопросе какие оценки за четверти были. У меня такие оценки по математике и это единственная двойка за все четверти. Я учусь в 5 классе и не могу найти в сайте школы устав о административной задолженности и могут все равно на второй год оставить? Годовая оценка по математике будет два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 класс, за полугодие вышло 4 двойки, по русскому и математике включительно. Могут оставить на второй год? Или отчислят? Что нужно делать чтобы ни того, ни другог не случилось? До десятого класса училась хорошо. По русскому 3/4 было, а по математике 4, почти 5

Первые 2 четверти у ребёнка по русскому и математике двойки, третью четверть мы всюмпроболели и предоставили все справки, четвертую четверть нас перевели на домашнее обучение, а в итоге оставили на второй год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение