Опасно носить маску

• г. Москва

Я пенсионерка и инвалид. У меня астма и ХОБЛ 2 ст. Имею ли я право не одевать маску в магазине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению нет, в указе наше правительство не прописало никаких поправок согласно состояния здоровья граждан.

Но,Вы можете носить тканевую маску, либо респиратор, через них дышать проще.

Спросить
Пожаловаться

В магазин зашла женщина с ребенком, ребенок без маски, на требование продавцов одеть маску на ребенка, женщина возразила и сказала, что не имеем права требовать, детям не нужно носить маску. Какмбыть в такой ситуации? Детям следует в магазине одевать маску защитную?

Несовершеннолетний пришёл в маске в магазин и совершил покупку в магазине алкоголь, так как без маски отпускать нельзя, а в маске не понять возраст имеют ли право штрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе меня заставляют одевать маску, я работаю в школе. В маске тяжело дышать. Законно ли это?

Могу ли я не одевать маску в магазине законно ли будет отказ в обслуживания меня без маски. В маске я ходить не могу я болен бронхиальной астмой тагже алергик еще к врачу с 2014 года не оброщался покупку инголяторов и таблеток против алергии приобретаю сам есть старое удостовирения по инволидности и справка что я болен астмой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение