Как получить официальную зарплату, если работодатель отказывается выплачивать ее в период карантина?

• г. Москва

Работодатель отказывается выплачивать официальную зп, ссылаясь на то что мы работаем в коммерческом предприятии и в период карантина не работали, хотя никакого приказа на производстве не было, ничего не подписывали. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если есть трудовой договор, то можно взыскать по суд. приказу и жалобы подать так же нужно и в Прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты / оплаты за простой.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Во время карантина по коронавирусу, наше предприятие работает. Т. Е. начальники и рабочие, кто работает на 5-ти дневке, не сидят дома на карантина. А у нас посменный график на производстве (работаем в шахте). Работодатель отказывается оплачивать нам оплату труда в двойном размере. Имеет ли он на это право? И как нам быть?

Имеет ли право работодатель отстранить от работы без всякого приказа, ссылаясь на то что идет спад производства на заводе. Хотя мой участок работает. Говорит пишите бс. На какие статьи ссылаться. И что должно быть в приказе.

Мы работаем в непродуктовом магазине на рерритории ТРЦ. ТРЦ будет закрыт на карантин с 30.03.20 г. Работодатель в период карантина нас вызывает работать в ТРЦ. Законно ли требование работодателя?

Работодатель не выплачивает з п с февраля. Я Уволился и подал в суд. Какие шансы есть получить з/п? Трудовая инспекция не помогла-говорят, что работодатель заявил, что я не работал. Хотя, 1. Есть приказ о трудоустройстве меня на работу. 2. Нет приказа о ликвидации предприятия, , о вынужденном простое, Работал на предприятии с пропускной системой, и можно проверить мой приход и уход с работы. Трудовая инспекция встала на защиту работодателя. КАк быть в таком случае?

Гос. предприятие заключило договор с комерческой фирмой на реализацию излишнего оборудования. Еще до того, как стороны приступили к выполнению договорных обязательств, госуд. Педприятие было приобразовано в казенное гос. коммерческое имущество РФ запретил предприятию исполнять договор и потребовал его расторжения. Комерческая фирма требкет исполнения договора под угрозой применения штрафных санкций, ссылаясь на то, что решение о преобразовании предприятия в казенное не можетзатрагивать обязательства, возникшие до того, как статус предприятия был изменен. Спор поступил на рассмотрение Арбитражного суда. Что делать.

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет ссылаясь на отсутствие денежных средств, хотя предприятие работает. А ещё сказал, что пособие если и будет выплачиваться, то только раз в квартал, законны ли действия работодателя. Пособие должны выплачивать с мая месяца, ни разу не выплатил! Как быть, что делать?

Имеет ли право работодатель отстранить от работы без всякого приказа, ссылаясь на то что идет спад производства на заводе. Хотя мой участок работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работали с 30 го марта по 5 апреля без приказа начальник производства сказал что этот карантин это фейк но у нас в белгороде губернатором был сотавлен список предпреятий которым разрешено работать с 30 марта по 5 е апреля и наша организация АО “Стройматериалы” в этот список не вошло. А там было 83 предпреятия что делать и куда обращатся?

Работал на производстве получил инв 2 гр и проф заболевание. Но работодатель отказывается платить в размере 100 процентов ссылаясь на то что я у него проработал всего 4 года а до этого работал на других предприятиях но условия труда загрязнения были завышены на этом предприятии.

Здравствуйте! Работодатель отказывается предоставить копии приказов о простое на предприятии, ссылаясь на закон о персональных данных (приказ издан на всех рабочих предприятия, вмтом числе и меня). Как получить копию в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение