Супруг, ветеран и герой России скончался - какие выплаты положены семье?

• г. Санкт-Петербург

Скончался супруг, военный пенсионер, ветеран боевых действий, герой России. Стаж службы 21 год, вышел на пенсию в 33 года в 2008 году. У нас дочь 10 лет. Какие выплаты положены нам в связи с этим? Какой размер пенсии по потере кормильца положен дочери? Обращаться за начислениями нужно только в военкомат или в пенсионный фонд тоже надо идти?

Ответы на вопрос (2):

В военкомат нужно обратиться, за пенсией по утрате кормильца - отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае положена пенсия по потере кормильца. Кроме этого, возможная начисление надбавки к пенсии в размере 32%. Более того, при определенных условиях положена выплата в размере трёх пенсий супруга. Вообщем нужно разбираться более детально с ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Меня зовут Наталья. Я военный пенсионер. Пенсию по выслуге получаю с 2008 года. В марте исполнилось 55 лет. В пенсионном фонде оформила пенсию на страховую часть. Хотела оформить пенсию по потере кормильца. Муж тоже был военным. У него немного, но пенсия больше. Подала заявление в военкомат. Через пару недель перезвонили и сказали, что мне нужно идти в Пенсионный фонд и писать заявление об отказе на страховую часть пенсии. Будьте добры, ответьте на основании чего? )))

Умер ветеран военной службы в возрасте 81 года. Его жене 80 лет, инвалид II группы. Кроме 30% его пенсии, положены еще какие-нибудь выплаты. Например вторая пенсия по потере кормильца?

Мой папа должен был выйти на досрочную пенсию по вредности в 51 год (в 2007). Когда он обратился в отделение пенсионного фонда в 2007 году, то работник пенсионного фонда, пересчитав весь срок работы на вредном производстве, сказала, что выход на пенсию положен ему только в 52 года (в 2008 году). Когда он в 2008 году подавал документы в пенсионный фонд, уже другой работник сказала папе, что на пенсию он должен был выйти в 2007 году. Вопрос: положена ли компенсация пенсии папе за 2007 год. Если да, то, что для этого нужно делать. Заранее спасибо.

Меня зовут Виктор Николаевич.

Проживаю г. Ростов-на-Дону

Я военный пенсионер МО, ветеран военной службы (31 год военной службы офицером), участник боевых действий.

Сейчас мне 64 года, не работаю.

Уволился из армии в 2003 году

С 2003 года получаю как военный пенсионер военную пенсию за выслугу лет (31 год военной службы офицером) по линии МО. Выплачивают с 2003 г без перерывов каждый месяц

После увольнения из армии около 8 лет работал официально на предприятии и получал официально зарплату.

С 2015 года я нигде не работаю

В 2016 году мне исполнилось 60 лет и мне дополнительно к военной пенсии назначили дополнительно пенсию (не знаю как она называется) за эти 8 лет трудового стажа. Выплачивают с 2016 года без перерывов каждый месяц

В 2018 году я стал инвалидом 1 группы (онкозаболевание).

Мне была назначена дополнительная пенсия по инвалидности и мне выплачивают ее в размере 50% . Пенсия оформлялась в военкомате

Вопрос у меня такие

1. Правильно ли то что мне выплачивают пенсию как инвалиду 1 группы в размере 50% или же должны выплачивать полностью 100%

2. Если правильно, то каким официальным документом это определено

3. Если это неправильно, то каким документом надо руководствоваться

4. Если пенсия по инвалидности начислялась неправильно смогу ли я истребовать возврат денежных средств мне начиная с 2018 года и каким образом (обращением в ПФ РФ или через суд)

Помогите разобраться в этом вопросе мой телефон 89381442627

Ситуация в следующем. Мужчина, 1958 года рождения. Вышел на пенсию

11.09.2018 года, по исполнении 60 лет. Получается ни дня на пенсии не работал.

Далее пенсионный фонд насчитывает ему пенсию, выкинув из расчета 2018 год, т.е время с января 2018-сентябрь 2018. Мотивируют тем, что надо, чтобы полный календарный год участвовал в расчете.

В 2019 году добавляют пенсию примерно на 200 рублей ежемесячно, с отметкой "за 2018 год, как работающему пенсионеру". Но, указала выше, ни дня на пенсии человек не работал. Как добиться пересчета пенсии за 2018 год, т.к. в том году были большие выплаты по месту работы, соответственно, отчисления тоже были увеличены.

Спасибо.

Я вдова военного пенсионера, умершего в 2007 году, получаю пенсию по потере кормильца. Муж имел 10 лет гражданского стажа, положена ли мне вторая пенсия по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД с 2003 года. Стаж прохождения службы 21 год. В 2008 году получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения военной службы) бессрочно. В 2022 году предлагают пройти МСЭ на получение 1 группы-онкологическое заболевание Измениться ли размер пенсии, какие надбавки положены инвалидам 1 группы?

Я вдова ветерана боевых действий. Муж умер в 2010 г. - мы с дочерью и не знали что нам положены льготы и т.д. на тот период ребёнку было 18 лет - мы ни какие выплаты и пособия не получали - а вот не давно я узнаю что мне надо получить статус вдовы ветерана боевых действий - я обратилась в пенсионный фонд они меня направили в военкомат - военкомат направил в МВД и теперь тупик. Муж получал пенсию от МВД и теперь и не знаем как нам быть и что положено. И можно ли получить по истечению лет для обучения дочери пенсию по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение