Фонд ошибся - начисленная пенсия за время работы требуют вернуть, но она уже ушла на ипотеку

• г. Якутск

В сентябре 2019 года вышла на работу. А пенсионный фонд продолжал начислять пенсию как неработающей. А теперь требуют вернуть. А у меня пенсия идет на ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии с 2010 года, но работала и получала пенсию. Уволилась с работы 06 ноября 2015 года. Теперь я неработающий пенсионер. Вопросы: должны ли мне пересчитать пенсию с учетом пенсионных поступлений за 2015 год в момент выхода на пенсию? Будет ли мне проиндексирована пенсия в 2016 году как неработающему пенсионеру?

На выслуге с 2009 года (учитель), но продолжала работать. С марта 2019 - официально неработающий пенсионер, возраст 56 лет. Пенсия - 11208 рублей. Надо ли обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии?

На выслуге с 2009 года (учитель), но продолжала работать. С марта 2019 - официально неработающий пенсионер, возраст 56 лет. Пенсия - 11208 рублей. Надо ли обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии?

В ноябре 2019 года вышла на пенсию, но продолжаю работать по договору гпх, отчисления в пенсионный фонд поступают, Как мне будет индексироваться пенсия?

Вышла на пенсию в 2010 году, моя пенсия составляла на 31.12.2013 год 20000 руб. с учетом того, что у меня дочь которая учиться на 4 курсе дневного факультета, какую сумму пенсии я буду получать с 2014 года, с 2010 года пенсия переведена в пенсионный негосударственный фонд.

Я учился на очной форме обучения в ВУЗе с 2009 по 2014 г. Получал пенсию по потере кормильца. В 2010 был переписчиком во время Всероссийской переписи населения, за это были отчисления в пенсионный фонд, как выяснилось. В 2013 с сентября по 31 декабря работал официально. Пенсия продолжала приходить до достижения мной 23 лет. 29.10.2015 пришло письмо от Пенсионного Фонда с требованием вернуть пенсию. На какой период выплаты пенсии они могут претендовать? Пособие было 5700 рублей в месяц. Заранее спасибо.

В ноябре 2011 года я вышла на пенсию однако продолжала работать в августе 2012 года я приобрела квартиру стоимостью 2500000 руб, в сентябре 2012 г уволилась с работы. В апреле 2013 года подала заявление о возврате налога как неработающий пенсионер за 3 года (2012.2011,2010 гг). Вопрос: будет ли мне выплачена сумма за 2010-2011 гг при условии, если я ВНОВЬ ВЫЙДУ НА РАБОТУ в июне 2013 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию в 2015 году. Продолжаю работать. Могу ли я обратиться в пенсионный фонд. Чтобы пенсию пересчитали по бальной системе. В 2015 году такого начисления пенсий не было.

В ноябре 2011 года я вышла на пенсию, однако продолжала работать. В августе 2012 года я приобрела квартиру стоимостью 2500000 руб, в сентябре 2012 г уволилась с работы. В апреле 2013 года подала заявление о возврате налога как неработающий пенсионер за 3 года (2012.2011,2010 гг). Вопрос: если в мае 2013 года я устроюсь на работу вновь, будет ли мне выплачена сумма за 2010-2011 гг?

Была назначена пенсия на Украине (Донецк), с 2014 года переехала в Россию, получила российское гражданство, имею трудовой стаж как в России, так и на Украине. С 2014 года назначили российскую пенсию, в ноябре 2016 года уехала снова в Донецк, где также начислили небольшую ежемесячную выплату, которую платил пенсионный фонд, как объявляли по тв, что это не пенсия, а пенсионерам ежемесячная помощь, а пенсию в России продолжали начислять, но ее не снимала со счета, через 6 месяцев, пенсионный фонд России со счета все деньги снял (возвратил обратно в фонд). Выплачивать пенсию в России мне прекратили, якобы запросили пенсионное дело с Донецка. Законны ли действия сотрудников пенсионного фонда? Можно ли вернуть снятые пенсионным фондом (возврат) деньги (пенсию) за эти 6 месяцев? Российская пенсия составляла 14000 рублей, в Донецке платили 7000 рублей. Каковы нормативные акты по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение