Участковый полицейский оштрафовал гражданина за нецензурные выражения - кто прав и что делать в случае обжалования штрафа

• г. Коммунар

Участковый уполномоченный ОВД лейтенант полиции К. подверг штрафу гражданина Б. по ст. 20.1. КоАП РФ «за нецензурные выражения в общественном месте». Оштрафованный с постановлением не согласился и решил обжаловать его начальнику ОВД, сославшись на то, что наложенный на него штраф превышает размеры, установленные законом.

Законны ли действия сторон? Каковы административный порядок обжалования и его юридические последствия.

Ответы на вопрос (3):

Учиться нужно самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я знаю ответ. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это платный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела УМВД по Н-ской области вынес постановление о наложении административного штрафа на гражданина В. За распитие спиртных напитков в общественном месте. Поскольку В. Не уплатил штраф в установленный законом срок, постановление было направлено в УФССП по Н-ской области.

Определите признаки какого состава административного правонарушения имеются в действиях В.; дайте его юридический анализ.

Компетентен ли начальник УМВД в применении названной санкции?

Законно ли направление постановления судебному приставу-исполнителю?

Как составить жалобу о несогласии с административной комиссией наложенный штраф за нарушение тишины штраф в размере 2000 т.р. законный ли это размер штрафа и могу ли я обжаловать его?

Гражданин Емельянов Н.К. переходил проезжую часть в неустановленном месте. Данное правонарушение заметил участковый уполномоченный полиции Н.Ю. Бобров, который следовал по своему административному участку в рамках профилактического обхода. Участковый уполномоченный разъяснил гражданину Емельянову суть его нарушения и составил постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ. Гражданин Емельянов Н.К. не согласился с предъявленным нарушением, попросил передать его нарушение на рассмотрение судье. Участковый уполномоченный полиции Н.Ю. Бобров проигнорировал просьбу гражданина, а составленное постановление передал в группу по исполнению административного законодательства.

Проанализируйте ситуацию. Оцените правомерность действий сотрудника.

Молодой человек совершил мелкое хулиганство, за что участковым уполномоченным был подвергнут приводу и административному задержанию, сроком на 15 часов. Начальник ОВД своим постановлением подверг его за совершение мелкого хулиганства аресту на 15 суток и направил материалы в отношении нарушителя по месту его работы для применения мер общественного воздействия.

Правомерны ли действия участкового уполномоченного и начальника ОВД?

Начальник отдела полиции вынес 16.03.2010 года постановление о наложении штрафа на гражданина «В», за распитие спиртных напитков в общественном месте. Гражданин «В» штраф не уплатил. 28.03.2010 года постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник отдела полиции? Обоснуйте свой.

Начальник ОВД вынес 16.03.2007 г. постановление о наложении штрафа на гражданина Вавилова, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Вавилов штраф не уплатил. 28.03.2007 г. постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник ОВД?

Каким образом будет взыскан штраф, если Вавилов не имеет доходов и личного имущества?

Начальник отдела полиции вынес 16.03.2010 года постановление о наложении штрафа на гражданина, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Он штраф не уплатил. 28.03.2010 года постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник отдела полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решить задачу: Начальник ОВД вынес 16.03.2007 г. постанавление о наложение штрафа на гражданина Вавилова, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Вавилов штраф не уплатил 28.03.2007 г. постанавление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждению исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

1 Правильно ли поступил начальник ОВД?

2 Каким образом будет взыскан штраф, если Вавилов не имеет доход и личного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение