Можно ли стоять на очереди на квартиру, если уже есть жильё от родителей?

• г. Симферополь

Если человек прописан в общежитии (в прописке указан только номер дома, комната, которая за ним закреплена не указана), фактически проживает в квартире, которая оформлена на умерших родителей. Квартиру не переоформляет на себя, так как стоит на очереди на квартиру. Получается, у него уже есть квартира от родителей, но хочет ещё и получить квартиру от государства. Законно ли он стоит на очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Он либо должен вступить в права наследства перестав тем самым быть нуждающимся с жилье либо если в наследство он не вступит есть шанс потерять квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право человек стоять на очереди на квартиру, если фактически проживает в квартире, которая досталась ему от родителей, но она не переоформлена на него, в связи с чем из коммунальных услуг платится только за электроэнергию, т. к. чтобы платить за другие услуги нужно составлять договора с собственником, а собственник умер. Сам же человек прописан в общежитии (в прописке не указан номер комнаты), в котором не проживает больше 10 лет. Квартира родителей не переоформляется специально, что бы за ним не числилась ни какая недвижимость.

Я приобрела 2-х комнатную квартиру, собственник только я, в прописке указано квартира 1 комната 7 и комната 5. Где я могу переоформить документы, что бы просто была указан номер квартиры, без комнат.

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Дом из общежития переведён в многоквартирный. Я приватизировать одну из квартир ранее она была маневреным фондом. В выписке из егрн стоит отметка, что это комната, а не квартира. Хотя в квартире есть своя кухня, туалет и ванная, а также лоджия. Как мне перевести статус комнаты в квартиру? На сайтах, часть помещений в доме указаны как квартиры, часть как комнаты, как такое возможно?

Я являюсь собственником долевой части в комммунальной квартире. У меня в свидетельстве указано - Договор купли-продажи восемнадцати сотых долей в праве долевой собственности на коммунальную квартиру... Объект права вся квартира - коммунальная квартира (жилое), площадь указана общая и основная. Кадастровый номер только на мою комнату, но адрес указан на всю квартиру и номера комнаты там нет.

Хотела прописать свою дочь в эту комнату - требуют согласия всех собственников. Подскажите, пожалуйста, с чего мне можно начать для выделения комнаты в отдельный объект, чтобы не зависеть от других соседей и при прописке, и при продаже, хотя она оформлена со своим кадастровым номером, и возможно ли такое?

Я хочу приобреести квартиру. В выписке из реестра, там, где указан вид жилого помещения указано КВАРТИРА, а номер квартиры не указан. Риэлтор убеждает нас, что ничего страшного. Стоит ли покупать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Как продать квартиру, если человек сидит в тюрьме, а квартира зарегестрирована на его умерших родителей, но в данный момент в квартире проживает тетя, которая не отдает документы на квартиру?

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение