Как восстановить права после истечения срока давности?

• г. Ставрополь

Статья 26, 2 прошло 2 года, штраф не платил, права так и не смог сдать по болезни, говорят что срок давности прошел. Какова процедура восстановления моих прав?

Ответы на вопрос (20):

Если права не сдали, то срок не прошел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок прошел да.

Спросить
Пожаловаться

Так, если бы я смог сдать, я их получил 7 месяцев назад. Не понятно. Ведь все административки имеют срок давности-2 года и 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности применяется, если вы совершили административное правонарушение, но наказание вам не назначили по независящим от вас причинам. В описанной ситуации срок давности не идет.

Спросить
Пожаловаться

Медунов Сергей Константинович сегодня в 17:08 переслать

вам назначено наказание за совершение административного правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Сейчас для меня не ясны термины или риторическое противопоставление словосочетаний?.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. По правам срок начнет течь только после их сдачи либо после подачи заявления об утрате. Других вариантов нет.

2. По штрафу срок давности 2 года со дня вступления решения. В случае истечения этого срока требование о его уплате незаконно.

Спросить
Пожаловаться

А что, если я завтра (уже незаконно) внесу в кассу 30 тыс рублей, то с меня снимают лишение прав? Так я понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения прав начинается со дня сдачи их в ГИБДД, или подачи заявления об утрате прав.

Спросить
Пожаловаться

Это два самостоятельных наказания - исполнив одно, вы не исполняете автоматически другое.

Спросить
Пожаловаться

У вас еще не пошел срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности применяется, если вы совершили административное правонарушение, но наказание вам не назначили по независящим от вас причинам. В описанной ситуации срок давности не ид. Что это ззначит?

Спросить
Пожаловаться

Нет, вам ясно человек объяснил, а вы сто 1000 вопросов придумываете.

Спросить
Пожаловаться

Вам, человек ясно говорить, и это на всегда.

Спросить
Пожаловаться

Если я написал об утере прав, спустя 22 дня после постановления суда, а ГИБДД не занесла меня в базу МВД, тогда как мне быть? Прав нет, заявления нет.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения прав по статье 12.8 закончился 3 года назад, экзамен пересдал, медсправку получил, но штраф не платил, он уже обнулился и у приставов из за срока давности, а гибдд отказывают в выдаче прав, говорят плати штраф... могу ли я получить права в гибдд другого региона?

Ни один юрист не может дать нормального ответа на вопрос, попробую еще раз. Мужа лишили прав и дали штраф 30 тыс. Прошло уже около 2-3 лет, штраф не платили и срок исковой давности прошел, пристава штраф сняли. Для возврата прав в законе говорится что должны быть оплачены все штрафы, но имеют ли право требовать оплты по штрафу с истекшим сроком давности? С другими да, их надо уплатить мы согласны. Но нам сказали что должны оплатить и этот, по которому срок давности прошел, иначе права не отдадут. Что делать? Они ведь не имеют права требовать этой оплаты? Куда обращаться?

Лишена прав за пьяное вождение в 2011 году на 1.5 года. Права не сдала, срок давно прошел, а еще подлежат обмену (так как с 2004 г). какова процедура моих действий. С чего начать.

День добрый! Подскажите, меня лишили прав в августе 2016 года. Присудили 30 к штрафа. Прошло 4 года, права из ГАИ так и не забрал. Подскажите, можно ли ее оплачивать штраф, т.к. прошел срок давности?

Лишили прав в 2014 году. Штраф не смог оплатить. Прошло 6 лет. обратился в ГАИ права не отдают. Существует ли срок давности по оплате штрафа.

Здравствуйте!

Ситуация такова: 11.12.2015 года получил штраф 30000 рублей по 12.8 КОАП. Штраф не оплатил. На сегодняшний день прошло, соответственно, 2 года. Каковы мои дальнейшие действия для восстановления водительского удостоверения и необходимо ли всё-таки оплатить штраф, ведь срок давности, насколько я понимаю, прошёл?

Была лишена прав в 2014 г. Штраф в размере 30000 не платила,29.07.16 пристав сказал что прошёл срок давности штрафа. Могу ли я забрать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишили прав на полтора года и штраф 30 тысяч за упровление автомобилем не в трезвом виде. Каков срок давности у такого штрафа если его не оплачивать и отдадут тогда права если не платить штраф и срок давности прошол. Зарание спасибо.

Была лешена прав в 2014 году. Штраф не оплатила. Права сдала в гибдд. У судебных приставов производство закончилось из за срока давности. Как мне вернуть права? И вообще прошло 5 лет. существует ли такое чтосрок прошел штрафа и платить не обязателтно.

Меня лишили прав на полтора года, срок закончился в январе 2019, прошло уже больше четырех лет, суд прошол без меня, штраф 30 тыщ я не платил, никаких квитанций и бумаг об оплате не получал, есть такая статья о сроке давности, могу я не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение