Как защитить себя от мошенников, которые просят подтверждение транзакции?

• г. Москва

Перевел деньги потом узнал что это мошенники у них язык длинный умеют уговаривать хотят чтобы я сделал подтверждение транзакции если не делать деньги вернутся? У них есть мои данные они сами могут сделать подтверждение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Какую сумму перевели?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. О какой сумме идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Конечно отказали, Вы ведь сами мошенникам их перевели, а банк с чего это будет Вам возмещать Ваши промашки..

Только заявление в полицию подать можете.

Спросить
Пожаловаться
Перевел 250$ 18000 рублей. Спросить
Пожаловаться

Если деньги списали с Вашего счета, то транзакция состоялась. Теперь только судиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Если деньги уже ушли со счета, то банк ничем Вам не поможет. В данной ситуации Вам следует обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Отправил переводы в сумме 19000 р потом узнал что это мошенники просили подтверждения транзакции я не дал в банк обращался там отказали как вернуть деньги?

Мошенники узнали мои паспортные данны прописку и так далее

Могут ли они оформить микрозайм и как оно это могут сделать?

Что делать, что бы не оформили?

Мошенник взломал страницу в социальной сети друга и попросил перевести денег. Я перевёл, потом только узнал, что перевёл мошеннику. Можно ли вернуть деньги, написав заявление в полицию?

Брокер мошенник не хочет выводить деньги, то что мошенник догадался поздно, говорят могут сделать зеркальную транзакцию, то есть надо чтоб были деньги на своем счету чтоб вывести! Что делать?

Скажите пожалуйста я перевёл деньги на телефон через сбербанк онлайн а потом узнал что это мошейники и позвонил в сбербанк и оператору сбербанка. Сбер сказал звоните оператору. Оператор Билайн сказал деньги вывели с номера на банковскую карту и они ни чего не могут сделать только все вопросы через правоохранительные органы можно будет решить. Подскажите что могу я сделать.

Позванили с Альфа банка и представились сотрудниками банка. На ваш счет машеники перевили деньги нужно эти деньги вернуть банку. Надо снять эти деньги перевести на наш счет чтобы закрыть кредит. Я так и сделал. На следующий день узнал что перевел машеникам. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевел мошеннику 17000 рублей на карту сбербанка. Имею:

1. Номера телефонов,

2. Данные транзакции,

3. Номер карты, ФИО получателя,

4. Аудиозаписи переговоров.

Куда лучше обратиться, чтобы вернуть деньги?

Как наказать мошенников в сфере благотворительности?

Мне написала в социальной сити девушка представившись волонтером о сборе средств на лечение ребенка от ДЦП у них есть специальная группа, в группе размещены чужие фотографии, поддельные документы (сканы), поддельный счет.

Есть несколько способов перевода на Сбербанк, Билайн, Q-кошелек, Яндекс деньги.

Я перевел 10.000 рублей после чего узнал, что это мошенники. Как наказать их? Куда обратиться? Что им за это будет? Все данные из группы они удалили, я узнал что это мошенники, после удаления всех тех данных которые у них были. Но у меня сохранился номер банковской карты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение