Хочу взять ипотеку с детьми, но бывший муж не выплачивал алименты - что делать?

• г. Тамбов

Бывший муж не платил алименты в течении 6 лет и числится в розыске. Сейчас его нашли но сумма выплат смешная. Я с детьми планирую взять ипотеку, могу ли я подать на него в суд и взыскать половину суммы задолжности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у вас есть право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит ипотеку, он созаёмщик. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с него половину уплаченной суммы? Что показывает практика?

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Бывший муж платит алименты неофициально высылая почте в сумме 2 тыс в месяц. В суд подавала. Есть решение суда. На данный момент эта сумма меня не устраивает. Могу ли я сейчас подать в суд заявление о перерасчете суммы алиментов?

После развода я сразу подала на алименты, бывший муж должен платить 1/3 от доходов на двух детей. Платит он нерегулярно, почти два года не платил вообще, у него образовался долг 100 тысяч. Потом 4 месяца перечислял по 3 тысячи рублей, не выплачивая долг. Сейчас алименты опять не приходят. Судебные приставы не могут найти моё дело, поэтому ничем не занимаются. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме? Нужно ли идти в суд и брать дубликат предыдущего судебного приказа? Могу ли я подать в суд на единовременную выплату задолженности? Могу ли я взыскать с бывшего мужа, половину суммы, затраченной на подготовку детей к школе? Заранее, спасибо!

Бывший муж платит алименты 25% по решению суда. Это маленькая сумма. Могу ли я подать на изменение размера, чтоб платил прожиточный минимум в твердой сумме? У него еще двое детей от второго брака.

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году родился сын. Спустя месяц развелась. Прошло 8 лет. за это время бывший муж алименты не платил. Подавала в розыск. Нашли. Алименты так же не платит. Через сколько могу снова подать в розыск? Так как нужны от него справки, а я не знаю его местонахождение.

Я в разводе уже 5 лет. До достижении дочери 18 лет бывший муж исправно платил алименты с основного места работы. Но сейчас (дочери 20 лет, она студентка) я узнала, что у него были выплаты дивидендов с акций с которых алименты не платились. В течении какого срока я могу через суд взыскать с него причитающуюся сумму? Спасибо.

Мой бывший муж платит мне алименты добровольно в фиксированной сумме. Я хочу подать на алименты через суд т.к. 1/4 его заработка больше той суммы, что он мне платит. Мой бывший муж говорит, что если я подам на алименты через суд, его мать тоже подаст на алименты и он будет платить нам 33% на двоих. Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение