Нет места в новой группе - статус заявления и дилемма родителей

• г. Казань

Статус заявления: Заключение договора. Говорит заведующая ждут приказа. Но мы идем не в новую группу а в продолжающую. Сидеть с ребенком не кому, все работают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принцип обжалования предельно прост - от нижестоящего начальства к вышестоящему - сначала в РОНО, потом в городской отдел и т.д. Можно сразу параллельно писать жалобу в прокуратуру и Уполномоченному по правам ребёнка в РТ. Но сначала надо получить письменный отказ, т.к. устный Вы обжаловать не сможете. Всего доброго! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Отстранение из детского сада из-за вакцинации Поломилита.

Заведующая детского сада выполняет рекомендации СЭС, но в саду нет лишних помещений - поэтому издает призказ об ОТСТРАНЕНИИ на 60-90 дней непривитых детей. Согласно требованиям СЭС детей нужно разобщить. А с ребенком 60-90 дней сидеть дома не кому - все работают. Как доказать что заведующая нарушает права ребенка и не выполняет рекомендации СЭС?

Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем во 2 младшей группе (самой маленькой) и я один воспитатель на группе. Как говорит заведующая не положено 2 воспитателя на 2 мл группу хотя в нашем городе в других садах везде по 2 воспитателя работают, не зависимо от группы.

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

В нашем саду есть проходная группа. Через эту группу ходят дети из соседних групп для занятий с логопед, заведующая, завоз, преподаватель музыки, вахта и все, кому не лень. Вопрос: это нормально? Может ли быть группа проходной?

Заведующая дет. сада переводит всю группу вдругую т.к в нашей грурппе больше места и она переведет большее кол-во детей но мы все родители оплатили ремонт группы ремонт крыши а в помещении куда нас переводят очень холодно сыро ремонта нет что делать заведующая никак не идет на уступки.

Моей дочери 5 лет 4 месяца. Опять получила отказ на группу полного дня. Дали только кратковременного содержания. С 9 утра до 12 дня. Я не могу идти на работу. С ребенком сидеть не кому. Вожу ее в сад с 9 до 12. Заведлующая говорит это не нарушение закона. Вам ведь дали м есто, хоть на 3 часа... В отказе указывают отсутствие мест в саду. Хочу составить заявление в прокуратуру Краснодара. Как правильно указать причину? Помогите.

Я работаю муз. руководителем в д.саду. Нагрузка составляет 2.25 ставки или 9 групп (1 группа-0.25 ставки) До настоящего времени мне оплачивали 1.5 ставки за эту нагрузку. Сейчас меня заведующая заставила подписать приказ о моем сокращении еще на 0.25 ставки, при этом нагрузку оставив прежней. Причем. В случае неподписания приказа со мной будет расторгнут трудовой договор. Я вынуждена была подписать этот приказ т.к. не могу лишиться работы, но бесплатно вести 1 ставку (4 группы) тоже считаю незаконно. Правомерны ли действия работодателя и как мне составить заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду помощником воспитателя на младшей группе. На работу принята по договору вместо работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок договора истекает в ноябре. В д.саду проводится оптимизация - группы малочисленные, две группы объединили в одну. Сегодня заведующая предложила мне написать заявление об увольнении с 10 февраля по собственному желанию, сказав, что нет сокращения есть оптимизация. Ка мне правильно поступить?

Прошли с ребёнком Пмпк. В заключении: нуждается в занятиях с учителем-логопедом по коррекции фонетикой-фонематического недоразвития речи 1 год. Но в саду в логопедической группе отказали, хотя место в ней для него оставили. Говорят комитет такое заключение не пропустит. Могу ли я что то сделать, что бы ребёнок все же попал в логопедическую группу?

На предприятии работает работник, по основному договору и есть договор по совместительству, но вот работник надумал увольняться по собственному желанию и возникает вопрос, т.е. как отразить это в приказе о прекращении трудового договора? Составить один приказ о прекращении по двум, или два приказа о прекращении по договорам или как уволить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение