Обвинение в краже масла сливочного - Что делать, если вас попросили явиться в магазин или написали заявление в полицию?

• г. Омск

Мне позвонили с магазина, в котором я была 10 дней назад и сказали, что на камере видно что я взяла масло сливочное, а на кассу я пришла без него, и видно как я убрала его в сумку. Сказали чтобы я приехала в магазин, иначе напишут на меня заявление в полицию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Марина, пусть пишут заявление.

Спросить
Пожаловаться

Что мне будет, если напишут заявление на меня, и смогут ли доказать мою вину?

Спросить
Пожаловаться

По тексту - истребуют стоимость масла и привлекут к административной ответственности.

Статья 7.27 КоАП РФ.

Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили из магазина и сообщили, что есть видеозапись на которой видно что я взял в магазине лампочку, а на кассе не расчитался. Просят прийти в магазин для решения данного вопроса или они обратятся в милицию. Вообще-то я лампочку взял, положил в корзину, походил по магазину и выложил ее в другом отделе, лень было возвращаться назад. Что делать и как быть. Мне идти на встречу или нет, если факт кражи не был зафиксирован при выходе из магазина, мало ли что там на видео, может вымогательство.

Мне позвонили из магазина и сообщили, что есть видеозапись на которой видно что я взял в магазине лампочку, а на кассе не расчитался. Просят прийти в магазин для решения данного вопроса или они обратятся в милицию. Вообще-то я лампочку взял, положил в корзину, походил по магазину и выложил ее в другом отделе, лень было возвращаться назад. Что делать и как быть.

Сегодня в магазине магнит на кассе задумалась и оплатила товар в руке, а в пакете, который я собрала товар в магазине забыла оплатить. Сделала шаг от кассы, была задержана сотрудником магазина. Оплатила товар. Сотрудник магазина сказал, что у него запись видео есть два дня назад, что я украла в магазине товар. Запись есть, но я с тележкой вернулась в магазин. Стал просматривать запись при мне, искал, а я взяла и вышла из магазина. Скажите, данных моих у них нет. Могут ли они написать заявление в полицию?

Мне позвонили из магазина и сообщили, что есть видеозапись на которой видно что я взял в магазине лампочку, а на кассе не расчитался. Просят прийти в магазин для решения данного вопроса или они обратятся в милицию. Что делать и как быть.

5 дней назад украла в магазине на сумму 400 рублей сегодня тоже взяла поймали сказали что передадут видео в полицию умоляла что не сделали так больше не повториться заплатила за предыдущие сказали чтобы больше не пришла в магазин у меня 4 детей могут ли в полицию передать видео.

Помогите, пожалуйста, советом. В магазине несколько раз воровала с коляской продукты 2 месяца назад. Примерно на сумму от 1000 до 5 тыс руб. На видео камере магазина видно как брала, а складывание продуктов в коляску не видно. Директор магазина подал заявление в полицию. Прихожу честно отовариваться теперь в этот магазин, директор следит за мной и требует сумки показать. И говорит что меня полиция ищет давно. Что теперь мне будет (суд, штраф) Есть 2 детей маленьких и продолжаю сидеть в декрете. Если 2 месяца прошло все равно будут искать меня? Теперь уже со страху правильно живу.

В магазине продавец взяла деньги у ребенка а когда я мама пришла в магазин и спрашиваю за деньги она говорила что не брала у него денег, но когда приехал хозяин магазина и мы посмотрели по камере что да действительно она взяла деньги и положила возле кассы и ушла и пока она ходила другой ребенок украл эти деньги, что нужно говорить в милиции чтобы написать на нее заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в магазине украли из сумки кошелек, обнаружила его отсутствие на кассе, подумала, что могла его забыть дома, поэтому сразу никакие меры не приняла. Придя домой, выяснила, что кошелек был украден. Вернувшись в магазин, старшая смены магазина мне сообщила, что запись камер у них не ведется, а только в онлайн режиме, охраны нет, камеры никто не просматривает. Могу ли я что то предъявить магазину. И что дальше делать? Помогите, пожалуйста.

У меня муж работал в магазине охранником, в ночное время когда ни кого не было он украл из магазина товар, по камерам видео наблюдения видно что он смотрел товар, но как взял нет. Магазин насчитал убыток в размере 6000 тысяч. Сотрудники магазина собираются подать заявление в полицию! Прошла уже неделя как все выяснилось! Муж пообещал все выплатить! Вопрос: В течении какого времени могут написать на него заявление? Что ему грозит?

28.06.17 меня задержали в торговом зале за кражу снятую камерами 27.06.2017 г вызвали полицию написали заявление. Но я вину свою не признал, полиция так и зафиксировала, заявление написали три сотрудника магазина и вызвали двух понятых. По камере показали как я зашел в магазин с сумкой взял карзину, брал товар и потом шел с пустой карзиной на выход. Сказали в полиции что лучше признаться или когда с магазина предоставят видео будут уже по другому разговаривать. Я неоднократно посещал магазин и перекладывал товар в сумку, но старался где нет камер. Что теперь ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение