Родительское беспокойство - как предотвратить перевод ребенка в коррекционный класс?

• г. Иркутск

Ребенок закончил 7 класс. Меня вызвали в школу на собрание к директору где сообщили, что хотят ребенка перевести в коррекционный класс так как он не усваивает программу и в 9 классе не сдаст ЕГЭ. Отправляют на комиссию. Я переживаю, что если на комиссию что-то он не ответит и поставят не дай бог какой-нибудь диагноз. Могут же вообще перевести в другую школу где всю жизнь испортят ребенку. Как мне поступить оставить ребенка дальше учиться в своем классе и не проходить комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, занимайтесь с ребенком, проходите тесты, наймите репетитора. И удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олеся! Наймите платного репетитора (ов) из числа преподавателей Вашего МБДОУ и попытайтесь договориться с руководством МБДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок заканчивает первый каласс по програме ритм, учитель обьесняет поверхностно програмы, ребенок часто болеет програму плохо осваевает хочу перевести в поралейный класс на более понятную програму школа россий, могут ли мне откозать, учитель сказал отправит на коммисию, так как ребенок медлено пишит и плохо написал контрольные работы, говорит что лучше учится ему в коректирующем классе а таких классов в школе нет, меня не устрайвает не программа не учитель куда мне оброщаться для перевода ребенка в поролейный класс и если нам деректор откажит,

Мой ребёнок учится в 4 классе. В 4 класс мы перешли в другую школу.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право педагог, или директор школы, без согласия родителей перевести ребёнка в коррекционный класс? По неуспеваемости ребёнка нас родителей и ребёнка, педагог стращает коррекционным классом. Чувствуется психологическое давления на ребёнка. А так же оскорбления ребёнка при всём классе. Как нам поступить в данной ситуации.

Дочка выпустилась из садика с ЗПР. Пошли на учителя в гимназию по месту жительства по общей программе. Отучились 1 класс, к окончанию 2 класса по рекомендации школьной комиссии (т.к. ребенок не усваивает программу) пошли на ПМПК. Ребенка перевели в 3 класс Психиаторы поставили диагноз F07.08, ПМПК дала адаптивную программу вида 7.2.Можем ли мы перейти на домашнее обучение? Что для этого необходимо, т.к. в классе 38 человек и возможности уделять внимание нашему ребенку у учителя нет. После 3 класса можем ли мы перейти в другую школу, где есть коррекционный класс вида 7.2 и детки нашего возраста и повторно с ними пройти программу 3 класса? Нужно ли для этого проходить повторно психиаторов и ПМПК?

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Мой ребенок учится в обычном классе но учителя рекомендуют перевести в коррекционный класс а я боюсь испортить ему жизнь своим решением всётаки ребёнок учится уже в 7 классе но программу не усваевавет по русс. Яз. алгебре геометрии остальные тройки говорят что если не переведу то в итоге ребёнок не сдаст экзамены и выйдет из школы со справкой после этого он даже несможет получить какую либо профессию. Что мне делать как разрешить ситуацию подскажите пожалуйста.

Мой ребёнок учился в 1 классе в одной школе во второй класс перешли в другую школу сейчас по здоровью плохо усвоила программу 2 класса хотят оставить на второй год могут ли её перевести заочно в третий класс если мы за лето дома подтянемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончили в этом году 4 класс. И нас хотят направить в коррекционный класс, была комиссия. Мы согласились так как нам ни чего не обьяснили. После этого я все узнала про коррекционные классы прошли всех специалистов и они все в один голос говорят что он должен учиться в обычной школе. Могу ли я сейчас отказаться от коррекционного класса.

У нас в классе все родители хотят, что бы убрали моего ребёнка из класса, а другой класс с уклонением. И мой не потянет эту программу. Скажите могут ли они убрать моего ребёнка из класса? И директор школы говорит, что придётся искать другую школу. Что мне делать?

Дочь учится во 2 классе. Много болели и успеваемость хромает. Учитель вызывает на встречу. Узнала что в школе хотят открыть класс (видимо коррекционный) и всех слабеньких деток из класса запихать туда. Как сказали дадут направление на комиссию. Учитель своеобразный. Топит.

Могут ли без моего согласия перевести.? Могу ли я отказаться от комиссии? Можем ли мы спокойно до учится этот год и в 3 класс просто перейти в другую школу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение