Как микрокредитная организация может повлиять на блокировку карты в банке?

• г. Москва

Альфа Банк прислал SMC сообщение, что в связи с неисполнением обязательств по кредитным платежам лимит по моей карте заблокирован. По моим данным никаких задолженности у меня нет. Сотрудник банка сказал. Что на основании моей кредитной истории у мня просрочка в других банках и разблокировка возможно не раньше чем через 6 месяцв когда данные в БКИ обновятся. Когда я запросила и получила свою кредитную историю, то оказалась, что какая то микрофинансовая организация повесила на меня микрокредит и т.к. я его не брала и не знала о его существовании то и не погасила, поэтому и задолженность белее 5 месяцев. Что в этом случае делать? О этой микрофинансовой организации ничего не знаю. Поискала в Интернета, нашла очень скудные данные, обратно связи с этой организацией не нашла, Заявки на микрокредит оформляются через Интернет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в бюро кредитных историй и уточнить, что за запись. После этого, нужно будет принимать меры, а именно подать заявление в организацию, которая приписала Вам кредит и потребовать исключить сведения. Не можете, обращаться в суд.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Меня больше всего интересует как разблокировать лимит по кредитной карте. В подписанных мной документах при получении карте ничего об этом не говорилось.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, пока весит долг вы не сможете разблокировать.

Вам правильно посоветовали запросить сведения из БКИ и после связаться с МФО.

В дополнении могу рекомендовать, если МФО не удовлетворит ваши требования, то обратится в суд с иском о защите чести и достоинства, и по суду взыскать компенсацию + убытки.

Спросить
Пожаловаться

Меня больше всего интересует как разблокировать лимит по кредитной карте. В подписанных мной документах при получении карте ничего об этом не говорилось.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в МТС банке. Погасил его в 2014 году (есть документ подтверждающий, что обязательства по кредитному договору погашены в полном объёме). С тех пор брал кредиты в разных банках и закрывал их без просрочек. В прошлом месяце решил взять очередной кредит. Отказало около 4 банков. Запросил кредитную историю. Выяснил, что мой кредитный рейтинг 1 (очень плохой), есть просрочка 10 рублей по кредиту в МТС банке. В банке уверяют, что тут какая-то ошибка.

Банк отправил в Бюро кредитных историй заявку об исправлении кредитной истории, но там ничего исправить не могут. МТС банк дает телефон БКИ, мол сами разбирайтесь (они бессильны).

Вопрос: что мне делать?

Спасибо.

У меня сейчас 2 месяца просрочка по кредитной карте в Банке Тиньков. Они подали сведения в отдел кредитных историй. И мне заблокировал кредитный лимит другой банк по своей карте. Это Альфа-Банк. Правомерно ли это?

При запросе кредитной истории с БКИ по кредитной карте Хоум Кредит стоит статус задолженность более 6 мес. при этом мной ежемесячно вносятся и вносились платежи по сумме указанной в смс от банка. При звонке на горячую линию утверждают, что задолженности нет. В других банках кредитная история идеальная, если бы я не сделала запрос в БКИ то и не знала об этом. В выписке с банка тоже не указана просрочка. Получается, что банк скрывает от меня задолженность, которой у меня нет. Что можно сделать в данной ситуации?

Мне из банка пришло письмо, о том, что у меня имеется задолженность по кредиту, который я якобы оформила в их банке июле 2009. В этом банке кредит я брала в апреле 2008 года на 6 месяцев и полностью его погасила, о чем у меня сохранены все квитанции. Вместе с письмом из банка мне пришло уведомление от Бюро кредитных историй, что к ним поступила информация о просрочке мною платежа по кредитному договору. Я брала 6 кредитов в разных банках на разные сроки и ни по одному у меня никогда не было просрочки. Теперь кредитная история у меня испорчена. Я написала заявление в сам банк и в милицию, о том, что данный кредит не оформляла. Теперь я хочу получить компенсацию от банка за причинение морального вреда, что их кредитный специалист неизвестно каким образом оформил кредит на мое имя, воспользовавшись моими данными и что испортили мою кредитную историю.

Возможно ли это сделать и какую сумму компенсации я могу требовать от банка?

Банк сгенерировал заявку на кредит от моего имени без моего ведома. Я узнала об этом случайно, преобретя свою кредитную историю в Бюро кредитных историй. В моей кредитной истории содержатся данные, будто бы я подала заявку на кредит в размере 10000 руб и банк мне отказал. Никакой заявки я не подавала, проживаю в городе, в котором вообще нет офиса данного банка, и никакой заявки он – лайн я также не подавала. Я обратилась в банк с претензией, чтоб неверные данные убрали из моей кредитной истории, т.к. некорректные сведения ухудшают её. Банк ответил мне отказом, обосновав отказ тем, что банк имеет полное право подавать заявку на кредит от моего имени, т.к. много лет назад лет назад я брала кредит в этом банке, при этом подписала согласие на обработку персональных данных и на запрос банком информации из моей кредитной истории. Прошу разьяснить, действительно ли банк имеет право без моего ведома подавать заявку на кредит от моего имени, причём выкладывать данные об этой якобы заявке в мою кредитную историю? Если - да, то на основании какого Федерального закона? Могу ли я предпринять что-то, чтобы избавиться от неверных сведений в моей кредитной истории. Заранее благодарю за ответ.

Мой сын, возраст 36 лет брал микрозайм онлайн и не платит, я никаких документов не подписывала, об этом я узнала когда обратилась сама в банки для получения кредита, а мне везде отказ, хотя я добросовестный плательщик всегда, затем по совету одного из кредитных сотрудников, я запросила в банке кредитную историю и только там я обнаружила, что мне зачислили займ и задолженность сына, этим испорчена моя кредитная история. При обращении в микрофинансовую организацию и в Бюро кредитных историй, дают ответ, что нарушений со стороны банка нет (факта мошеничества не наблюдается), а на каком основании внесены данные в мою кредитную историю банк не отвечает. Куда мне можно обратиться?

Была просрочка обязательного платежа по кредитной карте сбербанка мне позвоннил специалист этого банка озвучил сумму просрочки и дал обязательства того что после оплаты этой суммы банк продолжит со мной сотрудничество на прежних условиях. Это оказалось обманом и банк заблокировал карту и деньги на ней снизил кредитный лемит по карте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыл кредит на 200000 т.р 3 июня этого года, в середине июля решил оформить новый кредит, но во всех банках получил отказ. Решил узнать свою кредитную историю. Оказалось что кредит до сих пор числится активным. Пришел в банк, но управляющая сказала что ничего не может сделать, сказала ждать месяц тогда возможно данные обновятся. Итого пройдет уже три месяца с момента погашения кредита... Законен ли отказ банка в обновлении кредитной истории?

ДД! У меня есть кредитная карта Альфа банка, пользуюсь уже 5 лет, исправно и в срок вношу обязательные минимальные платежи, задолженностей нет и не было ни разу (проконсультировалась у специалистов сегодня). Так же у меня есть кредит в Восточном экспресс банке, который так же погашаю вовремя суммами, большими, чем указано в кредитном договоре, долгов так же нет (тоже проверила в КЦ банка). Тем не менее, мне поступают смс-сообщения от коллекторов Кредит-экспресс, что в Восточном экспрессе у меня есть долг. По этому поводу составила сегодяня претензию, обещали разобраться.

Сегодня мне пришло смс, что кредитный лимит по моей карте Альфа банка заблокирован в связи с долгами в другом банке (это мне сказали в КЦ Альфа банка). Покопавшись в интернете, нашла информацию, что блокировать карты имеет право только служба судебных приставов. На сайте ФССП свои ФИО я не обнаружила, никаких повесток не получала.

Вопрос такой - законно ли заблокирован лимит по моей кредитной карте? Где я могу выяснить, заведено ли какое-то дело против меня?

Спасибо за ответы!

Колекторы передали данные в бки якобы у меня просрочка по долгу 240 дней, хотя я исправно им плачу на протяжении трёх лет! Соответственно кредитный рейтинг упал, Альфа банк заблокировал лимит по кредитной карте, якобы не оплачиваю кредиты в других банках! Как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение