Что делать, если виновник ДТП без страховки и ГАИ не составила протокол?

• г. Ставрополь

При дтп у виновного нет страховки. ГАИ приехала сказали написать расписку с виновного что он обязуется выплатить. Протокол не составили и уехали. Как нам дальше быть?

Ответы на вопрос (9):

Писать жалобу на экипаж ГИБДД, который прибыл на место ДТП и не произвел фиксацию ДТП.

Нужно было на месте сделать фото ДТП, ну и в таком случае взять расписку, что виновник выплатит, его телефон и паспортные данные.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня жалобу в прокуратуру, если есть фото уже хорошо а ваш вызов по любому зафиксирован!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На действия сотрудников полиции необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Могу я сам отремонтировать машину за свой счёт,а в суде предоставить все чеки о затратах и взыскать с виновника ДТП или нужно делать экспертизу?

Спросить
Пожаловаться

Проводите экспертизу, далее обращайтесь с гражданским иском в суд, ремонтировать не желательно могут назначить вторую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите жалобу на ГИБДД, которые на зафиксировали ДТП, они обязаны были это сделать. Плюс сразу же обратитесь с заявлением по факту произошедшего ДТП в дежурную часть ГИБДД, чтобы ДТП оформили. Без материала по ДТП Вы ничего ни с кого не взыщете.

Спросить
Пожаловаться

После получения экспертизы авто, когда я могу подать исковое заявление в суд на виновника ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Как только будет на руках решение гибдд о признании его виновником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если нет протокола о ДТП, имеется расписка о выплате, то можно сразу подать в суд, уже в рамках процесса провести экспертизу. Так же можно привлечь сотрудников как свидетелей в судебное заседание, в котором они пояснят кто был виновником ДТП, если виновник будет отрицать свою причастность.

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп написал расписку, что обязуется выплатить денежную сумму нанесенного вреда, она без паспортных данных, есть фио виновного ну и я знаю его лично, если он не выплатит что делать дальше? СПАСИБО ДТП НЕ ОФОРМЛЯЛОСЬ.

Обязана ли при ДТП страховая компания выплатить страховку если у виновного нет страховки?

У виновника дтп нет прав машина чужая нет страховки вызвали гаи и составили протокол взяли расписку о том что он возместит ущерб но при этом говорит платить не буду что нам делать.

Произошло ДТП у меня страховка, у стороны нет её, виноват у которого нет страховки. Составили евро протокол. Его надо отдать в ГАИ и написать объяснение? Кто виноват не хочет ехать в ГАИ. Могу сам поехать в ГАИ? И как взыскать деньги с него?

Должно ли быть в расписке условие пепедачи наличных денег в долг. Мы составили расписку, но просто написали, что обязуется выплатить определенную сумму в определенный срок. Откуда этот долг не указали. Имеет ли силу такая расписка?

Врезался в столб, вызвал ГАИ, их не было машину угнал в гараж, столб целый, ГАИ приехало через сутки составили протокол о ДТП и протокол по ч.1 сторону.12.7 Прав и страховки нет что будет.

Попала в дтп страховки нет. Виновник я. В Гаи вызов через телефон зафиксировали, потом Гаи предложили договорится самим о ремонте. Договорились о сумме и сервисе. На след день приехала к хозяйке ам что бы передать деньги и взять с неё расписку. (В дтп был водитель другой страховка без ограничений) а она пошла в отказ и стала требовать срочный ремонт и большую сумму якобы у ней простой машины (возит книжки)

Позвонила в Гаи сказали подойти опять и взять протокол.

Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас было дтп виновный упрашивал гаи не вызывать написал расписку что обязуется отдать долг но в расписке нет его номера паспорта и место прописки... действительна ли эта расписка прр обращении в суд? заранее спасибо.

2 участника дтп составили схему дтп и приехали в гаи для составления протокола. Виновник определён. Гаи посылает на разбор к начальнику ГАИ, ссылаясь что это подставное дтп для получения страховки. Что будет если начальник напишет такое заключение?

У виновника ДТП нет Осаго. Инспекторы ГИБДД не составили протокол ДТП-сказали, случай не страховой, развернулись и уехали. На руках расписка водителя о том. что готов выплатить ущерб 115 тыс. (он виноват-не соблюдал дистанцию). Сейчас водительпропал-на звонки не отвечает. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение