Могут ли гражданина Азербайджана, отбывшего наказание в колонии РФ, депортировать из страны?

• г. Москва

Если человек отбывает наказание в колонии на территории РФ, а сам является гражданином Азербайджана, после отбытия наказания его могут депортировать из страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в судебном приговоре о депортации не сказано и данный вид воздействия не применялся - Депортация не имеет правовой основы - делать этого никто не станет.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, депортировать могут, если не будет разрешения на работу и регистрации по месту пребывания в РФ. У него нет правовых оснований находиться в России.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии-поселение, он является гражданином Узбекистана. Могут ли его депортировать по истечении срока наказания? И если да, есть ли возможность это предотвратить?

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Если иностранный гражданин отбывает наказание в колонии - поселения депортируют ли его после отбытия наказания? У него брак с гражданкой РФ.

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана, он отбывает наказание в колонии строго режима. Мы официально не расписаны, но имеем общего ребёнка. Могут ли его после отбытия наказания оставить в России.

Супруг, гражданин Республики Белоруссия! Отбывает наказание в исправительной колонии на территории РФ. Уже на протяжении нескольких месяцев он подписывает бумаги, которые даёт ему администрация о том, что он является нежеланным гостем на территории РФ и что ему грозит депортация после отбывания наказания.

Я законная супруга, являюсь гражданкой России, какие меры могу предпринять, для того чтобы супруг после отбытия наказания остался на территории России?

Мой сын, являясь гражданином Украины, в настоящее время отбывает наказание в Брянске. Каков порядок перевода его в Украину для дальнейшего отбытия наказания.

Гражданин Украины осужден и отбывает наказание в виде лишения свободы в России. В настоящее время решается вопрос о направлении его для отбывания наказания в государство, гражданином которого он является, т.е. в Украину. Поскольку осужденный является жителем Луганска, куда он будет передан для отбытия наказания - в ЛНР или на территорию, подконтрольную Киеву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима по статья 111 часть 4, на момент отбытия наказания родилась дочь, возможно ли снизить срок отбытия наказания и как правильно это сделать, куда обратится (куда писать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение