Возможно ли получить помощь от центра занятости без справки о зарплате, если я не работаю и ухаживаю за престарелой?

• г. Екатеринбург

Мне 51 год, я не работаю, ухаживают за престарелой самой после инсульта, не пенсионерка. Могу ли я встать на учёт в центр занятости, не имея справки о зарплате с предыдущей работы? Работала ранее не устроена официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Центр занятости населения не может отказать вам в признании безработным только по той причине, что Вы не представили справку о заработной плате за последние 3 месяца по последнему месту работы. Конституционный суд в своем Постановлении № 24-П указал, что для содействия таким гражданам в подборе подходящей работы и назначения пособия по безработице или стипендии знать размер среднего заработка этих граждан по последнему месту работы не требуется. От него не зависят ни допустимость предлагаемой оплачиваемой работы в качестве подходящей, ни размеры указанных социальных выплат.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344mail

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

С февраля 2016 стоял на учете в центре занятости, платили максимальное пособие. До этого работал официально. С мая месяца устроился на работу. Отработал 2 недели, не понравилась работа и уволился. Могу ли я снова встать на учет в центр занятости после увольнения?

Скажите пожалуйста я хочу встать на биржу т.е центр занятости по поиску работы. Я работала временно 2.5 месяца санитаркой официально по трудовому договору на время отпуска сотрудника. Будут ли мне в центре занятости платить по зарплате?! Могу ли я показать трудовую в центр занятости? Ну то что я работала временно. И сколько платят от зарплаты %?

Дрбрый день! Я Работала в частном детском саду год, проценты в налоговую не отчислялись, т.е. работала неофициально. Но запись в трудовой книжке есть. В центр занятости (чтобы встать на учёт по безработице) мне нужно принести справку о доходов, но из этого частного детского сада мне могут написать справку только по нулям. Могу ли я принести в центр занятости эту нулевую справку и справку с предыдущей работы, чтобы шли отчисления? Спасибо!

Скажите, мне в центр занятости, чтоб встать на учёт нужна справка о зараб. Плате. На последнем месте работы я проработала год неофициально, а послед. Месяц меня устроили официально. Теперь мне в центре занят. Сказали, что я буду пол.1800, так как не отр пол года, а я работала. Ток неоф. Могу ли я взять справку за 3 мес.

Я пенсионерка, ухаживаю за больным дядей (брат мамы) после его инсульта. Есть справка от врача. Сократили на работе, закончила от центра занятости курсы 1 с. Не устроиться на работу.

Менее годна назад вставал на учет в центр занятости населения и соответственно собирал все справки. Но через три месяца снялся с учета. Сейчас есть необходимость опять встать на учет в центр занятости населения, официально за этот период ни где не работал. Нужно ли повторно брать справку с последнего места работы по средней зарплате за 3-и месяца или они могут ее достать из архива? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу встать на учет в центр занятости. В центре занятости просят справку с последнего места работы, Работала 4 года назад в салоне связи у ИП, 3 года назад они закрылись, справку взять не могу. ИП обанкротился и закрылся. Можно ли мне как то встать на учет?

Стерлитамак.

Я работал год не официально хочу встать на учет в центре занятости, наш бухгалтер может дать справку с любым доходом но на сколько это безопасно, проверяют ли справки в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение