Правомерно ли, что бывший муж подал на уменьшение алиментов в пользу дочери от второго брака, не представив справки о доходах? И какое решение принял мировой судья?

• г. Волжский

Бывший муж подал на уменьшение алиментов в пользу дочери от второго брака. Правомерно ли это? Слышала, что он должен был собрать справки о доходах моих и его. Он этого не сделал. Мировой судья вынес решение в его пользу.

Ответы на вопрос (3):

Лилия, вы можете обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию в течение месяца с даты вынесения решения суда. Однако в любом случае алименты на двоих детей присуждаются в размере 1/3 от доходов. Таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лилия !

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ установлено, что:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%)

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому справки о доходах тут не при чем. Но Вам следовало самой или с помощью представителя поучавствовать в этом граждансокм деле и узнать основания этого иска Вашего экс-мужа.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Законом теоретически такая возможность предусмотрена, как раз таки в том числе на основаниях справок о доходах. Для того, чтобы оценить законность решения суда и перспективу его обжалования, необходимо ознакомиться как минимум, с самим решением, а еще лучше - с материалами дела. Вы это можете сделать как самостоятельно, так и при помощи адвоката. Ответить на вопрос, "правомерно ли это", изучив только 4 строчки Вашего вопроса, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок в гражданском браке, на него подала заявление на оплату алиментов его мать, мировой судья вынес решение об удержании 1/6 от всех видов дохода в ее пользу. Я подал заявление об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, размер которой 1 МРОТ. Мировой судья другого участка не уменьшает мне размер алиментов, ссылаясь на то, что по закону нельзя ухудшит материальное состояние первого ребенка.

Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .Бывший муж уменьшил через суд ее алименты до 16,5.Теперь подал в суд на уменьшение моей доли. Суд вынес решение в его пользу. Известно, что они ведут общее хозяйство. Второго ребенка он содержит. Могу ли отменить решение суда о начислении его супруге алиментов на основании, что ее иск фикция? .Служит для уменьшения алиментов на моего ребенка.

Муж подал на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. Судья потребовал справку о доходах мужа и мою (второй жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) для подсчета дохода семьи. Правомерно ли учитывать мой (второй жены) доход (пособие на ребенка до полутора лет) при уменьшении алиментов.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Он выплачивает нашей дочери 25%. От второго брака у него есть сын - 2 года и еще ждут в ноябре рождения второго ребенка. Подскажите пожалуйста уменьшение алиментов это законно? Какие нужно собрать документы для суда?

Муж хочет подать в суд на уменьшение размеров алиментов. (от первого брака дочь, платить 25 процентов). У нас родился сын, скажите будет ли являться основанием уменьшения рождение второго ребенка и то что я сижу в декрете, или мне обязательно нужно подавать на него на алименты, чтобы суд вынес решение и на основании этого решения мировой судья снизит размер? Спасибо.

Если мой муж подал иск на уменьшение алимента (на сына от первого брака) мировой судья попросил справки о заработной плате, доход мужа составляет 18-25 тыс. руб., не могут ли отказать ему в уменьшении алимента?

Бывший м. подал иск на уменьшение алиментов. Я наняла юриста, но судья вынес решение в его пользу. Мы хотим подать апиляцию. Должна ли я заного заключать договор с юристом или он должен продолжать представлять мои интересы!?... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты от первого брака. Подали на уменьшение алиментов в пользу ребенка от второго брака. Судья не выполняет закон. Куда можно пожаловаться на судью.

Мой бывший мыж от первого брака подал иск на уменьшение алиментов до 1/6 части всех видов зароботка. Во втором браке у него родился несовершеннолетний ребенок, его жена работает и оба они военнослужащие, выплачивают ипотеку. От второго брака у меня несовершеннолетний ребенок, я нахожусь в декретном отпуске, выплачиваю ипотеку. Мой бывший муж ребенкам не интересуется. Приходил комне домой и предлогал полностью отказаться от алиментов в обмен он отказывается от сына. Так как я отказалась он подал иск на уменьшение алиментов. Был суд и было вынесено решение в его пользу. Есть ли выход решения в мою пользу?

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Приставы выполняют решение мирового суда, хотя я им предоставила исполнительный лист решения Краевого суда. Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение