При продаже квартиры сколько нужно выписок ЕГРН если два собственника? Мать и ребёнок.

• г. Ростов-на-Дону

При продаже квартиры сколько нужно выписок ЕГРН если два собственника? Мать и ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина

Выписки достаточно одной, потому что в этом документе указывается сразу два собственника, если это долевая собственность

Потому что объект недвижимости единый, а все действия с этим объектам указываются сразу в одной выписке

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020)

Статья 9. Реестр прав на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника, но один лицевой счёт. Требуется ли при продаже квартиры ноториальное оформление договора, тем более если есть доверенность на продажу одному собственнику.

У меня такой вопрос, живу в квартире, которая была приватизирована год назад, два собственника, теперь хотим продать её и купить две квартиры. Стоимость при продаже ~2.5 млн. руб. Сможем ли мы избежать уплаты налога на продажу, если добавится третий собственник - несовершеннолетний ребенок одного из собственников?

У квартиры два собственника, я и брат. Квартира по наследству осталась от родителей. Прописан один собственник и несовершеннолетний ребенок. Ребенок не собственник.

Сколько получит собственник в 3-х комнатной квартире? Если два собственника родных брата, а третий (кому принадлежит 1\2 квартиры) двоюродная сестра, при продажи квартиры за 3 млн рублей.

Я использую материнский капитал на покупку жилья до 3 лет через займ, для пенсионного фонда нужна выписка из ЕГРН сколько нужно выписок на всех членов, на мать и детей или хватит 1?

Такой вопрос. В квартире два собственника, мать и сын. Они собираются продать квартиру по обоюдному согласию. После продажи квартиры, мать будет снимать квартиру для сына. Может ли мать лишить сына денег за продажу его доли, если он выпишется из квартиры "до" ее продажи и съедет на съёмную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, которая выставлена на продажу, прописан несовершеннолетний ребенок (16 лет). Собственница квартиры - ее мать, ребенок не собственник. Необходимо ли требовать выписать ребенка до совершения сделки купли-продаж квартиры?

Есть квартира, два собственника: я и моя мать, в егрн подтверждение на право собственности имеется, мы в равных долях. В данной квартире проживают квартиранты без моего согласия, тобишь в договоре указан один арендодатель-моя мать, соответственно, всю сумму, которую она получает, идет ей в карман, но согласно ст 246 ГК РФ, собственники должны пополам делится денежной суммой от данной квартиры. Дальше она не платит налог с этой квартиры, все фото договора имеются, если два собственника, то должно указываться, соответственно два, если собственник несовершеннолетний, то мать должна была написать заявление в органы опеки и попечительства. По факту, она полностью сдает жилье не по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение