Возможности при возврате перегоревшей лампочки по гарантии.

• г. Санкт-Петербург

При возврате по гарантии перегоревшей люминисцентной лампочки мне предлагают обменять её на такую же.

1. Имею ли я право требовать вернуть деньги? Гарантия 1 год, две недели прошло.

2. А в случае, если за время гарантии (1 год) такая лампочка перегорела второй раз?

3. Если деньги не возвращают, имею ли я право требовать обменять на лампочку другого типа (светодиодную)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Имею ли я право требовать вернуть деньги? Гарантия 1 год, две недели прошло. - ДА ИМЕЕТЕ

2. А в случае, если за время гарантии (1 год) такая лампочка перегорела второй раз? - ГАРАНТИЯ НАЧИНАЕТСЯ ЗАНОВО (ПОСЛЕ ОБМЕНА)

3. Если деньги не возвращают, имею ли я право требовать обменять на лампочку другого типа (светодиодную)? ДА, МОЖЕТЕ С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ДОПЛАТОЙ.

Спросить
Пожаловаться

1. Да, можете по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

2. Гарантия идёт со дня получения новой лампы.

3. Можете, но тогда придётся или доплатить или вам вернуть часть денег (зависит от цены).

Спросить
Пожаловаться

Перегорела энергосберегающая лампочка через 3 месяца. Гарантия на лампочку 1 год. Если поменять лампочку по гарантии, то гарантия в этом случае продлится на 3 месяца?

Перегорела энергосберегающая лампочка через 3 месяца. Гарантия на лампочку 1 год. Если поменять лампочку по гарантии, то гарантия в этом случае продлится на 3 месяца? Объясните пожалуйста по какой причине и какая статья в законе говорит об этом?

Купил лампочку LED в сети магазинов «Фортуна».товары для дома и косметика продаётся в данном магазине. В инструкции написано, что на данный товар гарантия 3 года. Через 9 месяцев лампочка перегорела. В замене данной лампочки магазин мне отказал. Аргументировав тем что меняйте лампочку там где ее производили.

Купила энергосберегающие лампочки, гарантийный срок 3 года. Лампочка перегорела, сдала ее в магазин, но уже 3 месяц мне не обменяли лампочку. Говорят, что таких нет у производителя. Какой срок обмена товара по гарантии и как можно повлиять на магазин, чтобы все-таки обмен произошел?

Купили светодиодные лампочки, упаковку выкинули, а через два дня одна лампочка перестала гореть. Могу ли я вернуть и поменять лампочку без коробки? Чек имеется.

Купила светодиодную лампочку. Гарантия на нее 1 год. До истечения на нее срока гарантии она перегорела. Обязан ли магазин обменять ее на новую?

На светодиодной лампочке написано гарантия 3 года, магазин даёт гарантию 1 год, лампочка сгорела через полтора. Могут ли мне отказать в обмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. Купил в магазине лампочку-гарантийный срок эксплуатации 2 года. Лампочка перегорела через 11 месяцев. В магазине таких лампочек нет. Имеет ли право продавец при замене некачественного товара требовать чтобы я доплатил (если новая лампочка дороже ранее уплаченной суммы) и должен ли вернуть разницу если новая лампочка дешевле? Спасибо.

Купил УФ лампочку в магазине товаров для живтоных, наряду с другими товарами. Гарантии на лампочку не было. Со слов продавцов, лампочка должна была проработать пол года. Лампа отработала 2 недели и перегорела. Стоимость лампочки 600 р. При попытке обменять на работающую или вернуть деньги, продавцы сказали, что на лампы нет гарантии и тут уж увы... И стали уверять, что скорее всего это из-за скачков напряжения. Спросили, была ли лампа подключена к сетевому фильтру, который подавляет скачки напряжения. Но ранее (при покупке) об этом не предупреждали. Лампу использовали подключенной к обычному удлинителю с 3 мя розетками. При этом другие лампы в доме, вставленные в розетку напрямую или в удлинители (а не в сетевые фильтры) служат явно дольше, чем 2 недели. На самом ли деле данный товар нельзя вернуть или обменять? Или же у меня есть право вернуть деньги/обменять неработоспособную лампочку на новую полагая, что лампа была бракованная... или ранее используемая...?

На столбе уличного освещения перегорела лампочка. По договору подряда гарантия на работы 2 года, на материалы 1 год (прошло полгода с приемки работ). Но подрядчик отказывается менять перегоревшую лампочку, говоря что это расходный материал. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение