Как убрать отцовство из свидетельства о рождении, если алименты не платят?

• г. Красноярск

Давно живу с другим мужчиной 2 года как в браке. С первым мужем развилась через суд. Второго ребенка записали на него так как на тот момент он не давал развод. Алименты он не платит, как можно убрать отцовство из сведетельства о рождении? Пристава не реагируют вообще.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о лишении отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, убрать отца из свидетельства о рождении ребёнка возможно только путём лишения родительских прав. Не уплата алиментов не является основанием для лишения отца родительских прав. Основаниями будет являться существенный вред ребёнку (угроза жизни, здоровья).

Спросить
Пожаловаться

Кто является биологическим отцом ребенка? Бывший муж или нынешний?

Если записан бывший, но он не отец биологический, то необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Если он отец, то пробуйте лишить род. прав. Но при этом из свидетельства его убрать не получится. Отец же.

Спросить
Пожаловаться

Как мне оспорить отцовство в суде и убрать отца из свиделэтельства о рождении, если этот отец и является биологическим отцом, но мы давно не живём,не общаемся и он скрывается от алиментов, а я давно живус другим мужчиной.

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

С момента развода с первым мужем не прошло 300 дней. Сейчас в официальном браке с другим мужчиной и жду от него ребенка. Кого впишут в свидетельство о рождении ребенка отцом?

У меня такая ситуация! Я являюсь опекуном своей несовершеннолетней сестры, на момент оформления опеки в 2015 году состояла в браке, в мае 2016 г. развелась! С мужем заключили брак в октябре 2014 г. через какое то время перестали жить вместе, уже год живу с другим мужчиной и жду от него ребёнка! Хотим заключить брак до рождения ребёнка! Вопрос: нужно ли уведомлять органы опеки о моем расторжении брака и вступлении в новый?

Как можно восстановить отцовство, если в свидетельстве о рождении другой отец (на момент рождения ребёнка был не расторгнут первый брак, ребёнка записали автоматически на первого мужа)?

Я в браке с другим мужчиной беременная от него. С первым мужем мы развелись 16 марта. Беременная от второго брака на кого будет записан ребёнок в загсе мне сказали что после развода не прошло 300 дней и ребёнок будет записан на первого мужа но я с ним не живу уже 3 года и развелась с ним только через суд. подскажите пожалуйста на кого будет записан ребёнок.

На момент рождения нашей дочери жена состояла в браке с другим человеком, поэтому ребенка записали на его имя. Развод получили через суд, когда ребенку был 1 год. Как мне удочерить моего ребенка, если о первом муже моей жены ничего не известно с 2007 года, кроме того, что в Приморском крае он не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке 2 года, у нас родился ребенок. Так как с момента развода с бывшим мужем не прошло девять месяцев, ребенка записали на него. Как записать в свидетельство о рождении настоящего отца. Что должен написать бывший муж (он, естественно, не претендует на ребенка, но в суд явиться не может, находится в другом городе), чтобы ускорить и облегчить процесс установления отцовства биологическим отцом.

Родители ребенка находятся в незарегистрированном браке и в момент рождения ребенка при получении в ЗАГСе свидетельства о рождении, отец не был вписан в него, так как находился в другом городе. Теперь биологический отец ребенка хочет внести в свидетельство о рождении запись о своем отцовстве, т.е. написать заявление об установлении отцовства. Эта процедура осуществляется через суд или непосредственно в ЗАГСе и не требуется ли для этого подтверждение его биологического отцовства (генетическая экспертиза)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение