Восстановление прав после лишения - что нужно знать и какие шаги предпринять

• г. Нижний Новгород

Был лишён прав 5 лет назад, права не сдал, не ездил, недавно потерял паспорт и права. Паспорт восстановил и через гос. услуги отправил заявку на восстановление прав, гос. услуги обработали мои данные, прислали к оплате гос. пошлину, т. к я значит получу права?

Ответы на вопрос (2):

Сначала напишите заявление об утрате в/у пройдет срок на который были лишены, предоставите медсправку, сдадите теоретический экзамен и получите права.

Спросить
Пожаловаться

Если нет отметки о сдаче прав и заявления о их утере, то получите права спустя срок лишения после подачи заявления об утере.

Спросить
Пожаловаться

Год назад, я потеряла паспорт. За его восстановление я заплатила гос. пошлину. Но потом ее я потеряла, а паспорт так и не восстановила. Сейчас буду восстанавливать, скажите можно ли мне как то доказать что я платила пошлину?

В гос услугах заказывал услугу по замену водительского удостоверения., подал заявку, оплатил гос пошлину по этой заявке. Пошел в гаи, сразу сделать права не получилось, прошло 2 недели пошел опять в гаи сказали заного подавать заявку через госуслуги что бы прийти получить права, мне нужно заного оплачивать гос пошлину в новой заявке или нет?

Оплатил гос пошлину за выдачу водительских прав через сайт гос услуги, не сдал экзамен, составил новое заявление на получение прав, выставили новый счёт оплаты гос пошлины, как вернуть платёж, либо перевести на другой уин оплаты.

Как и что нужно для восстановления прав?

Был лишен прав на 1 год, срок закончился права не восстановил с тех пор прошло 10 лет хочу восстановить права.

Мой муж был лишен прав на полтора года.

Уже прошел год как он мог забрать свои права экзамен 2 раза ездил не сдал.

За рулем иногда ездит без прав.

Вопрос если сотрудники дпс остановят сколько он должен будет заплатить как штраф?

Лишили прав на шесть месяцев. Я их нездал так как потерял до сдачи. Написал на восстановление. Права восстановили. Через два года остановили и выяснилось что махинация с правами. Что делать? Помогите.

Оплатил госпошлину через портал гос услуг с 30% скидкой, но не смог подойти к выбранному времини на регистрацию ТС. Сотрудник отправил доплачивать госпошлину мотивируя тем, что услуга не была предаставлена вовремя. Это правомерно? Ведь скидка. 30% предоставляется именно за оплату через гос услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав около 10 лет назад права как документ украли вместе с паспортом паспорт восстановил а права до сих пор не выстанавливал и получается не сдал мои действия для получения их куда обратится?

Потерял паспорт три дня назд, дня назад на написал заведение в отдел полиции получи талон - уведомление. Вчера нашёл паспорт, позвонили нашли у метро. Два дня назад подал заявление в гостуслуги на восстановление паспорта, что делать?

Был лишён прав более 3 х лет, назад. Права своевременно не сдал, так как их потерял, сейчас появилась необходимость в правах, как правильно написать заявление в Гибдд, чтоб начался срок лишения прав? И дело в том, что прав был лишён в другом городе, сейчас живу в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение