Я два дня назад заключила договор на изготовление мебели и заплатила 100% , но хочу разорвать договор. Как это сделать?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора необходимо срочно направить письменное уведомление на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на изготовление мебели, оплатили пролностью, но за два дня до окончания срока изготовления отказались от заказа. Можно ли вернуть часть денег в этом случае?

Заключили с организацией договор на изготовление и установку кухни, согласно которому мебель отправляется в производство при предоплате 50% и в течении 60 дней изготавливается. При этом заказчик должен оплатить оставшуюся сумму договора за 3 дня до окончания срока изготовления. На данный момент срок поставки истек 1,5 месяца назад. Оставшуюся сумму по договору мы пока не внесли, так как срок поставки мебели не определен. За какой период нам положена выплата неустойки (продавец утверждает, что со дня 100 % оплаты), наша позиция, что со дня просрочки изготовления. Спасибо.

Заключили с организацией договор на изготовление и установку кухни, согласно которому мебель отправляется в производство при предоплате 50% и в течении 60 дней изготавливается. При этом заказчик должен оплать оставшуюся сумму договора за 3 дня до окончания срока изготовления. На данный момент срок поставки истек 1,5 месяца назад. Оставшуюся сумму по договору мы пока не внесли, так как срок поставки мебели не определен. За какой период нам положена выплата неустойки (продавец утверждает, что со дня 100 % оплаты), наша позиция, что со дня просрочки изготовления. Спасибо.

21.07.2016 заключили договор на изготовление мебели, в договоре указан срок сдачи, а предоплата до сих пор не внесена, естественно к изготовлению не приступаем. За последние 2 дня взяли ещё заказы, приступили к изготовлению и соответственно срок первого договора уде не актуален, как расторгнуть договор.

Я заключила договор с ООО Бизнес об изготовление мебели.

ООО Бизнес заключила договор о передаче своего имущества ОООМебель,

которая должна по этому договору исполнить обязательство ОООБизнес по изготовлению мебели мне. Моего согласия не спрашивали.

ОООМебель мебель мне тоже не делает

Все сроки давно уже прошли, но и мою проплату не возвращают.

Скакой фирмы и чего я могу требовать в суде, если учесть, что: договоров с ООО МЕБЕЛЬ Я НЕ ЗАКЛЮЧАЛА

ООО Бизнес деятельности не ведет, но неликвидирована как фирма.

Заключили договор на изготовление мебели в ванную комнату полностью оплатили в день заключения договора срок изготовления 18 рабочих дней, мебель досих пор не установили просрочка уже 14 рабочих дней. Что делать в данной ситуации? Спасибо!

Договор подряда на изготовление мебели. Стоимость изготовления мебели составляет 100000 рублей, в том чсле стоимость материалов 95000 рублей, стоимость работы (услуги) по изготовлению мебели 5000 руб. Внесена предварительная стоимость 65000 рублей (по договору не менее 50%). Договор от 10 июля 2009 года. Срок изготовления 60 кал. дней + 14 рабочих дней сверх этого срока (при отсутвии комплектующих и пр). На 31 декабря 2009 мебель не поставлена. Неустойка указанная в договоре - 3% от стоимости работ (услуг). От какой стоимости будет исчисляться неустойка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на изготовление кухон. Мебели. Внес 50% предоплаты. В договоре поставки прописан срок 30 дней. Прошло уже 60 дней-мебель не готова. В договоре прописаны пени за просрочку платежа. А за просрочку изготовления не чего не указано.

Такая ситуация. Занимаюсь изготовлением корпусной мебели. Я и.п. все официально. Вышла ситуация то что пообещал сделать мебель за 14 дней много заказов и просрочил срок на 3 дня. объяснив ситуацию клиенту. Клиент не хочет слушать не чего кречет и матерится и уже не устойку просит по 1 т.р. в день. Хотя у меня в договоре написано что в случай не предвиденных обстоятельств срок привоза мебели до 80 дней. Я хочу разорвать договор вернуть деньги в течения 10 дней и не устанавливать мебель. Каким образом мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение