Жалоба в суд на решение-ответ заместителя ОП рацона На заявление, приличном приёме у начальника ОП ОБЛАГАЕТСЯ ГОС ПОШЛИНОЙИ?

• г. Краснодар

Жалоба в суд на решение-ответ заместителя ОП рацона

На заявление, приличном приёме у начальника ОП ОБЛАГАЕТСЯ ГОС ПОШЛИНОЙИ?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба по кас рф 300 р.

Спросить
Пожаловаться

Верно ли, что, если в соответствии с частью 2 статьи 329 АПК РФ заявление об оспаривании постановления должностных лиц ФССП гос. пошлиной не облагается (заявление об оспаривании), то и последюущие жалобы на решение суда первой инстанции также госпошлиной не облагаются?

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

На сессии райсовета депутатов приняли решение: упразднить должность начальника отдела культуры (муниципальный служащий), оставив отдел (со статусом юр. лица) в структуре администрации района. Должность заместителя главы по социальным вопросам (муниципальный служащий) стала теперь - заместитель главы района по социальным вопросам, начальник отдела культуры. Правомерно ли данное решение?

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста. Собираюсь подать кассационную жалобу на решение суда (демонтаж тента укрытия для автомобиля) истец управа.

Кассационная жалоба подается в городской суд но направляется в районный (вынесший решение). А кому адресуется заявление о восстановлении пропущенного срока городскому или районному суду? Скажите какова будет пошлина на подачу данной кассации у меня выходит что подобная кассация пошлиной не облагается? За ранее спасибо за ответ Николай.

, если в соответствии с АПК РФ заявление в арбитражный суд государственной пошлиной не облагается.

Заранее спасибо.

Облагается ли государственной пошлиной подача в арбитражный суд жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя, не исполняющего решение арбитражного суда? Каков её размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено постановление о возб. Исп.производаства - не по месту совершения исп. действий. Жалобы была подана на пристава-исполнителя. Начальник подразделения отказал. Обжаловала постановление начальника у заместителя глав. Суд.пристава. Признали полностью обоснованной с указанием начальнику подразделения вынести новое решение. Начальник подразделения выносит постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Пишу опять на зам. главного суд. пристава. Зам.выносит постановление об отказе в удовлетворении жалобы. На кого подавать исковое заявление в суд на действия должностных лиц службы судебных приставов: на пристава-исполнителя, старшего суд. пристава, заместителя главного суд. пристава территор. Подразделения или на всех сразу?

При подаче апелляционной жалобы на решение Мирового судьи по иску, обязательно ли облагается государственной пошлиной и какими нормами права регулируется, можете ссылки подсказать? Если ответчик не уплатил гос. пошлину по апелляционной жалобе, что мне делать? Ходатайствовать о приостановлении дела?

С уважением жду ответа!

Облагается ли пошлиной подача жалобы в городской суд на решение, вынесенное районным судьей на постановление по административному правонарушению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение