Что делать, если проплатили залог за щенка, но отказались от него через неделю?

• г. Нижний Новгород

Мне проплатили залог за щенка через неделю от щенка отказались просят вернуть залог. Договор был устный залог был переведен на карту. Всю неделю мне писали кучу депеш на которые я отвечала часами. Имею ли я право не возвращать залог.

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет никакого залога, если договор залога не подписывали.

Или Вы про задаток?

Какие доказательства имеются, что это действительно задаток?

Спросить
Пожаловаться

Переписка по ватсап где я говорила про залог.

Спросить
Пожаловаться

Девушка зарезервировала щенка, переведя залог-10 т на мою карту Сбербанка, через месяц она приехала за щенком, но отказалась от покупки и требует возвращение залога. Договор по залогу заключен не был. В переписке в контакте, девушка сама решила прислать залог и зарезервировать щенка.

Я забронировала щенка, перечислила 10 000 р на карту, через неделю отказалась, щенкам 3 недели, аванс отказываются вернуть, что делать как составить заявление в полицию, договора не составляли, потому что заводчица находится в Москве.

Моя знакомая хотела купить щенка лабрадора, внесла предоплату 5000 р.,но через неделю ей знакомые подарили щенка и она соответственно написала заводчице и попросила вернуть залог. Женщина отказалась возвращать залог сославшись на условия договора, но есть два нюанса... Договор который заводчица прислала, не был подписан т.е. он не имеет юридической силы... А второе обстоятельство-это то,что щенки еще не родились и по сути заводчица не понесла никаких убытков связанных с содержанием щенка и упущением прибыли от продажи из чего следует, что и отказ от возврата не законный. Есть ли смысл подать в суд на заводчицу и какими статьями закона можно руководствоваться?

Здравствуйте, мне дали залог за дом - 10 000 (50 000 тенге) рублей. Договор залога не оформлялся. Теперь покупатели передумали покупать жилье и просят вернуть залог. Имею ли яправо не возвращать залог, т.к. в течение этого периода могла продать свое жилье (были предложения и спрос)?

Как решить вопрос о щенке? Здравствуйте! Помогите пожалуйста зарезервировали щенка, совершили Договор о резервировании щенка, внесли залог 10 000 по договору. Продавец я так понимаю решил продать щенка дороже и хочет вернуть залог (это подарок мне от супруга), в договоре четко прописано, что продавец: Если по истечении срока действия Договора «Продавец» не может передать щенка на руки «Покупателю», по независящим от «Покупателя» причинам (гибель щенка, увечье, болезнь), «Продавец» обязан выплатить «Покупателю» сумму, уплаченную «Покупателем» «Продавцу» за услуги по резервированию щенка., имеет ли Продавец отказать мне в покупке щенка и можно ли оштрафовать Продавца?

Обязаны ли вернуть часть залога, которую мы внесли до переезда? Собирались переезжать, заплатили большую часть залога, прошло 2 недели, поняли что слишком много нюансов в квартире и отказались от неё. Хозяйка отказывается возвращать часть, хотя в квартире мы даже не успели пожить. (Было обговорено что через три недели переедем, а пока залог и комиссию риэлтеру оплачиваем). Про залог, что его не вернут разговора не было. Как лучше поступить в данной ситуации?

Договор в фотографиях.

Был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. Ответственность сторон при отказе от выполнения своих обязательств в договоре не оговорена. На счет продавца мною был перечислен залог в размере 50000 руб. Через неделю я отказалась от покупки квартиры. Добровольно продавец отказывается возвращать залог. Есть ли у меня шанс вернуть залог при обращении в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить щенка! Договорилась с питомником на право первого выбора. Отправила аванс. Когда щенки подросли, мне скинули фото, щенок не понравился. Отказалась от него в 1 м 10 дней еще до октировки. Аванс вернуть отказались.

Можно ли вернуть залог за забронированного щенка? Договор не заключали, оплатила сумму залога продавцу. Но оказалось, что порода не совсем соответствует объявлению. Отказались от сделки, но продавец не возвращает щенка, говорит, что это компенсация за ее потраченное время и пр. Как вернуть деньги?

Могу ли я вернуть залог за платье, если товар находится у продавца, а я от товара отказалась. Также кроме товарного чека, где указан размер залога, никакие договора не были составлены. Продавец отказывается возвращать всю сумму (10 000 тыс). обещал вернуть через 2 недели, теперь говорит, что денег на руках у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение