Имеет ли сотрудник право начать отпуск сразу после больничного?

• г. Москва

У меня подписан отпуск с 25 мая, но я заболел и нохожусь на больничном, по истечению больничного, имею ли я право сразу уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

По сути Вы сейчас в отпуске. При этом в соответствии со ст. 124 ТК РФ отпуск продлевается на количество дней нетрудоспособности в период отпуска.

Вы должны представить закрытий листок нетрудоспособности, а работодатель издать приказ о продлении периода отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос. У меня отпуск с 15 мая, мой ребенок (4 года) заболел и я взяла больничный лист с 10 - 15 мая. Могу ли я потом сразу уйти в отпуск после больничного?

Я находилась на больничном с 1 января 2015 года, 29 мая меня выписали, 1 июня еду к начальнику на прием. Имею ли я право на отпуск, сразу после больничного?

Находясь в отпуске я заболел и мне продлили отпуск на 15 дней, т.е.на время больничного. Если я снова заболею во время продленного отпуска мне ещё продлят отпуск?

Имею ли я права уйти в очередной оплачиваемый отпуск по утвержденному графику на 2016 г. сразу после закрытия больничного листа. Работодатель об отпуске меня не уведомил, посчитав, что я еще на больничном и теперь утверждает, что я должна была предупредить, что иду в отпуск по графику и ставит прогулы.

По окончании отпуска по уходу за ребенком (до 1,5 лет) я взяла очередной оплачиваемый отпуск. Во время отпуска заболела и в течении около 10 месяцев находилась на больничном. По окончании больничного имею ли я право уйти на больничный по уходу за больным ребенком-инвалидом и будет ли мне это оплачиваться?

Написал заявление на отпуск 27 января, на 6 февраля, но не успел уйти в отпуск и заболел 3 февраля, могу ли я после больничного дальше отдыхать в отпуске или мне по новому нужно писать заявление на отпуск, можно ли писать заявление находясь на больничном, или нужно писать на отпуск после больничного.

Я была в отпуске и заболела, больничный 5 месяцев, за остаток отпуска у меня удержали отпускные, теперь я выхожу с больничного, я имею право догулять отпуск и как мне его оплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится на больничном, пока болел отпуск согласно графика отпусков прошел, работник хочет написать заявление на отпуск находясь на больничном, чтобы не выходя с больничного уйти в отпуск. Как правильно это сделать и можно ли не выходя с больничного сразу уйти в отпуск?

Написал заявление на отпуск 27 января, на 6 февраля, получил отпускные но не успел уйти в отпуск и заболел 3 февраля, могу ли я после больничного дальше отдыхать в отпуске или мне по новому нужно писать заявление на отпуск, можно ли писать заявление находясь на больничном, или нужно писать на отпуск после больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение