Как действовать при отказе ответчика предоставить документы для рассмотрения искового заявления по порядку пользования жилым помещением?

• г. Тюмень

Что делать если при исковом заявлении о порядке пользования жилым помещением ответчик не дает Кадастровый паспорт на квартиру и не пускает БТИ что бы сделать экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Нужно заявить об этом ходатайство в суд - если у ВАс подан иск, или если Вы собираетесь подать иск в суд укажите это в ходатайстве! Укажите о невозможности реализации Ваших прав путем препятствия ответчика!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ходатайствуйте перед судом об истребовании этих документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если иск находится в производстве суда, подайте как истец ходатайство. Согласно ч. 2 ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Спросить
Пожаловаться

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Слышала что можно назначить оценочную экспертизу. Должен ли судья назначать оценочную экспертизу? И что эта экспертиза дает?!

У меня есть припятствие в пользовании жилым помещением (бывший муж установил без моего ведома металическую входную дверь в квартиру и ключи от квартиры не даёт в квартиру не пускает) Могу ли я потерять право пользования жилым помещением так как там не проживаю?

При подаче искового заявления о вселении, нечинении препятствий в проживании и пользовании жилым помещением, определении порядка пользования жилым помещением, разделе финансовых лицевых счетов на оплаты коммунальных услуг требуется ли соблюдение досудебного порядка (направлять ли заявление в ЕРКЦ и претензию Ответчику)?

Возможно ли подать встречное исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением (долей в загородном доме истца, на которую у ответчика есть право собственности) в тот же суд, что рассматривает исковое об определении порядка пользования долей квартиры (у истца доля в квартире ответчика)? Квартира в москве, дом в подмосковье. Или это должен рассматривать только суд по месту нахождения имущества?

Истец подал исковое заявление на признание ответчика утратившим право пользования жилым помещением. Ответчик добровольно выписался из помещения до суда. Что это? Признание исковых требований?

Моя мать обратилась в суд с исковым заявлением ко мне о признании утратившим право пользования жилым помещением. Хочу подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением. 1)Нужен образец данного заявления. 2) Что ещё можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании помещением, определении порядка пользования жилым помещением? Можно ли сразу в суд? Минуя мирового судью?

При подаче искового заявления о порядке пользования жилым помещением, куда лучше подать исковое заявление к мировому судье или же в районный суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение