Он военнослужащий и справок таковых им не выдают за 2012 г.Скажите пожалуйста, что в такой ситуации делать?

• г. Ясный

Дело в том, что я собираюсь подавать на алименты на свое содержание (с алиментами на ребенка мы уже разобрались) Но нужна справка о доходах мужа. Он военнослужащий и справок таковых им не выдают за 2012 г.Скажите пожалуйста, что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, в такой ситуации можно ходатайствовать перед судом об истребовании данного документа. В иске укажите, что не имеете возможности предоставить данный документ и просите суд истребовать его с места службы ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий. Я работаю в школе. Сейчас декретный отпуск. Мне в бухгалтерии сказали, что могут выплатить единовременную материальную помощь по рождению ребенка, но нужна справка из части мужа, что таких выплат ему не делали. Там сказали что таких выплат военнослужащим уже нет. Тогда мы попросили справку о том, что такие выплаты отменены. Тоже отказали в выдаче справки. Как быть? Со школы такую справку требуют, а в части не выдают. Конечно мужу предложили найти номер закона об отмене такой выплаты, но как оказалось это сложно. Что нам делать в такой ситуауии?

Спасибо за ответ.

Скажите, хочу подать алименты на содержания меня и ребенка до 3 х лет, справку о доходах муж не дает. Что делать и куда подавать? Какие нужны документы?

Я только собираюсь подать на алименты. В заявлении о подаче алиментов есть строка в которой нужно написать сумму размера алиментов на содержание ребенка. Скажите пожалуйста какую сумму я могу написать чтобы перечисляли моему ребенку, если я незнаю о доходах мужа и у меня нет такой справки.

Я собираюсь подавать на алименты, ребенок прописан у отца. Когда пришла отдавать документы мне сказали что нужна справка о том что ребенок проживает со мной. Сказали обратиться к педиатру, но педиатр такой справки не дает, говорит что нужно делать запрос заведующей. Скажите пожалуйста у кого еще можно взять такую справку. Заранее спасибо.

Я узнала, что для подачи на алименты нужны документы (Справка о доходах отца и соглашение на содержание ребёнка), если отец отказывается приносить мне справку о доходах, что мне делать? И как понять: соглашение о содержании ребёнка (что это за документ?)

Что делать если с работы не дают справку о доходах, говорят что они нулевых справок не выдают. А без этой справки я не могу оформить пособия на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело такое... В военкомате требуют справку, что я собираюсь идти в магистратуру, но в ВУЗе сказали, что таких справок они не выдают, что делать?

Скажите, я в декрете, ребёнку годик, подам на алименты на ребёнка, а если подавать алименты на своё содержание (ну на содержание жены) обязательно ли приносить с места работы справку о доходах? А то в отпуск на днях, не успеваю ее заказать. И какую сумму указывать в заявлении? Есть вероятность что откажут?

Cкажите пожалуйста, вступаю в наследство, нотариусу нужна справка о том, что я не находилась с ним в разводе на момент его смерти, впервые слышу о такой справке, ведь я ему отдала уже св.во о браке и смерти мужа. С мужем я не разводилась. Когда читала перечень справок для такого дела, наличие такой справки я не видела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение